October 9, 2026, 1:55 am
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে আরো ২ জন আটক যশোর জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মিলনকে আদালতে হাজির করার পর হঠাৎ অসুস্থ মাগুরায় দীর্ঘ ১৪ বছর জাল সনদপত্র ও বয়স কমিয়ে সরকারি চাকরির অভিযোগ জঙ্গল সলিমপুরের পাশে পুলিশ একাডেমি ও কারাগার হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১২ ডিসেম্বরের আগেই গঙ্গা চুক্তি করতে চায় বাংলাদেশ : পানিসম্পদ মন্ত্রী মৌলভীবাজারে এক হালি কমলা ৫০ হাজার টাকায় বিক্রি নোয়াখালীতে নিখোঁজের একদিন পর ধানক্ষেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার  লেবাননের হিজবুল্লাহকে ২০০ মিলিয়ন ডলার দিলো ইরান সৌদি ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইয়েমেন হুথিদের পাকিস্তানি সেনারা সৌদি আরবে অবস্থান করছেন : পাকিস্তান সেনাবাহিনী
এইমাত্রপাওয়াঃ

অর্থ সহায়তা চাইতেই বাইডেন জেলেনস্কির ওপর ‘খেকিয়ে ওঠেন’ : মার্কিন গণমাধ্যম এনবিসি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেন আরো সামরিক ও অর্থ সহায়তা দেয়ার জন্য প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি পীড়াপীড়ি করার কারণে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন সম্প্রতি ক্ষুব্ধ হয়েছেন।

মার্কিন গণমাধ্যম এনবিসি এবং রাশিয়ার আরটি এই খবর দিয়েছে। খবরে বলা হয়- গত জুন মাসে এক ফোনালাপের সময় জেলেনস্কি বাইডেনের কাছ থেকে আরও সাহায্য চান। তখনই নিজের বিরক্তি প্রকাশ করেন জো বাইডেন। বাইডেন চড়া গলায় জেলেনস্কিকে বলেন, “আপনার উচিত আরও একটু কৃতজ্ঞতা দেখানো।”

কয়েকটি সূত্রের বরাত দিয়ে এনিবিসি জানিয়েছে, ওইদিন ফোনালাপের সময় বাইডেন জেলেনস্কিকে এক বিলিয়ন ডলার সহায়তার কথা জানান। কিন্তু জেলেনস্কি সঙ্গে সঙ্গে তার আরও কী কী লাগবে তার তালিকা তুলে ধরেন বাইডেনের কাছে। আর এতেই ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন বাইডেন। তিনি বলেন, “ইউক্রেনকে সাহায্য করার জন্য আমেরিকা কাজ করে যাচ্ছে, আপনার উচিত আরও কৃতজ্ঞ হওয়া।”

বাইডেনের বিরক্তি দূর করতে সেদিন জেলেনস্কি পরে এক বিবৃতি দেন যাতে তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে ধন্যবাদ জানান। জেলেনস্কি বলেছিলেন, “প্রেসিডেন্ট বাইডেনের সঙ্গে আমার গুরুত্বপূর্ণ কথোপকথন হয়েছে। আমি তার সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞ। প্রতিরক্ষার জন্য এই সাহায্য আমাদের কাছে বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ।”

এ বিষয়ে জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের এক মুখপাত্রের কাছে প্রশ্ন করা হলে তিনি কোনো মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। জেলেনস্কির মুখপাত্রও কোনো প্রতিক্রিয়া জানাননি।

এদিকে, রোববার ইউক্রেনের জন্য নতুন করে সাড়ে ২৭ কোটি ডলারের প্যাকেজ ঘোষণা করেছে আমেরিকা। সেই প্যাকেজ ঘোষণার দুই দিন পরই এই রিপোর্ট প্রকাশ্যে এল। এখনও পর্যন্ত কিয়েভকে ১৮২০ কোটি ডলার মূল্যের অস্ত্র ও সামরিক সরঞ্জাম দিয়েছে ওয়াশিংটন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৯ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৪শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৭শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page