July 10, 2025, 2:09 pm
শিরোনামঃ
মাগুরা সদর উপজেলায় দুঃস্থ ও অসহায় পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও গৃহমঞ্জুরী বিতরণ মাগুরায় তুলা কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে প্রণোদনা বিতরণ পবিত্র হজ পালন শেষে দেশে ফিরলেন ৮২ হাজার ৪১৬ হাজি বন্যা পরিস্থিতির কারণে  তিন বোর্ডে আজকের এইচএসসি-সমমান পরীক্ষা স্থগিত অতীতের মতো ফুলিয়ে ফাঁপিয়ে রেজাল্ট দেওয়া হবে না : শিক্ষা উপদেষ্টা আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ৩৫ ভাগ মার্কিন শুল্ক আরোপ ; প্রথম দিনের আলোচনা শেষে ইতিবাচক উভয়পক্ষ শাপলা ‘প্রতীক’ না হতে পারলে ধানের শীষও পারবে না : সারজিস আলম টানা বর্ষণে বাগেরহাটের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত ; পানিবন্দি লাখো মানুষ মৌলভীবাজারে মোবাইল তুলতে সেপটিক ট্যাংকে নেমে ৪ জনের মৃত্যু
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : চলতি বছরের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল আজ একযোগে প্রকাশ করা হবে। আজ দুপুর ২টায় দেশের ১১টি শিক্ষা বোর্ডের ফল একসঙ্গে ঘোষণা করা হবে বলে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

আজ (১০ জুলাই) বৃহস্পতিবার শিক্ষার্থীরা ওয়েবসাইট ও এসএমএস—দুই পদ্ধতিতেই ফল জানতে পারবে। সংশ্লিষ্ট সব পরীক্ষাকেন্দ্র বা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে ওয়েবসাইটের মাধ্যমে ফল সংগ্রহ করতে হবে। আর পরীক্ষার্থীরা শিক্ষা বোর্ডগুলোর ওয়েবসাইট এবং সংশ্লিষ্ট বোর্ডের ওয়েবসাইটের মাধ্যমে ফলাফল সংগ্রহ করতে পারবে। এছাড়া নির্ধারিত শর্ট কোড ১৬২২২-তে এসএমএসের মাধ্যমে ফল পাওয়া যাবে। শিক্ষা মন্ত্রণালয় বা পত্রিকায় ফলাফল পাওয়া যাবে না।

যেভাবে ফল জানা যাবে

  • অনলাইন পদ্ধতি: ফল জানতে www.educationboardresults.gov.bd ওয়েবসাইটে গিয়ে পরীক্ষার সন, বোর্ড, রোল ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর দিয়ে ফলাফল পাওয়া যাবে।
  • প্রতিষ্ঠানভিত্তিক ফল: প্রতিষ্ঠানপ্রধানরা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইটে গিয়ে প্রতিষ্ঠানের EIIN নম্বর ব্যবহার করে ‘রেজাল্ট কর্নার’ থেকে ফলাফল ডাউনলোড করতে পারবেন।
  • এসএমএস পদ্ধতি: টেলিটক সিম ব্যবহার করে মোবাইলের মেসেজ অপশনে গিয়ে লিখতে হবে—
    SSC <space> বোর্ডের ইংরেজি প্রথম তিন অক্ষর <space> রোল নম্বর <space> ২০২৫
    এবং পাঠাতে হবে ১৬২২২ নম্বরে। উদাহরণ: SSC DHA 123456 2025 → পাঠাতে হবে ১৬২২২ নম্বরে।

ফল পুনর্নিরীক্ষার সুযোগ

ফলে সন্তুষ্ট না হলে শিক্ষার্থীরা খাতা চ্যালেঞ্জ করার সুযোগ পাবে। ১১ জুলাই (শুক্রবার) থেকে ১৭ জুলাই পর্যন্ত টেলিটক মোবাইলের মাধ্যমে এ আবেদন করা যাবে।

আবেদনের জন্য ফরম্যাট:

RSC <space> বোর্ডের নাম (ইংরেজিতে প্রথম তিন অক্ষর) <space> রোল নম্বর <space> বিষয় কোড

উদাহরণ: RSC DHA 123456 101,107 → পাঠাতে হবে ১৬২২২ নম্বরে।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page