April 24, 2026, 12:02 pm
শিরোনামঃ
দেশে লোডশেডিং বাড়ার আশঙ্কা টিকার অভাবে বাংলাদেশ এখন হামের উচ্চ ঝুঁকিতে : বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা রাজধানীতে ঘরে ঢুকে এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা কুড়িগ্রামে লোক ভাড়া করে সাবেক স্বামীকে তুলে আনার সময় নারী আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে সীমান্তে ১১ দিন আগে উদ্ধার হওয়া লাশটি আফগান নাগরিকের যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রীকে সতর্ক করলেন ট্রাম্প   পাকিস্তান সেনাবাহিনীর খাইবার অভিযানে ২২ জন ভারত সমর্থিত বিদ্রোহী নিহত ন্যাটো দেশগুলোকে শাস্তি দেবে যুক্তরাষ্ট্র হরমুজ পারাপারে বন্ধুপ্রতিম দেশগুলোর জন্য ফি মওকুফ করছে ইরান মাগুরায় জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা
এইমাত্রপাওয়াঃ

আমেরিকায় গৃহহীন ও দরিদ্র মানুষের মৃত্যুর রেকর্ড ; নিউইয়র্ক টাইমসের রিপোর্ট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আমেরিকায় গৃহহীন ও দরিদ্র মানুষের রেকর্ড পরিমাণ মৃত্যুর খবর দিয়েছে সেদেশের গণমাধ্যম। নিউইয়র্ক টাইমসের রিপোর্টে বলা হয়েছে প্রতিদিনই আমেরিকার বুহৎ শহরগুলোতে বিরাট সংখ্যক মানুষ গৃহহীন হচ্ছে এবং প্রাণ হারাচ্ছে।

নিউইয়র্ক টাইমস আরও জানিয়েছে আশ্রয়কেন্দ্রে বসবাস করার পরিবর্তে আমেরিকার প্রচুর নাগরিক উদ্বাস্তু জীবন যাপন করছে। সেইসঙ্গে নজিরবিহীন সংখ্যক মানুষ অতি দ্রুত পথেঘাটে মৃত্যুবরণ করছে। টাইমসের প্রতিবেদন অনুসারে গত এক দশকে সান দিয়েগো শহরে মৃত্যুর সংখ্যা প্রায় ১০ গুণ বেড়েছে।

পত্রিকাটি আরও লিখেছে, গত বছর সান দিয়েগো শহরের একটি হাসপাতালের জরুরি বভাগে ১০ হাজার ৫০০ গৃহহীন রোগীর ভিজিট রেকর্ড করা হয়েছে।

জ্যাকসন হিঙ্কলি নামে আমেরিকার এক মিডিয়া কর্মী তার টুইটারে লিখেছে: তার দেশের সরকার ইউক্রেন যুদ্ধের অজুহাতে এই দেশকে ২০ হাজার কোটি ডলার দিয়েছে। অথচ আমেরিকার গৃহহীন মানুষের জন্য কোনো বরাদ্দ রাখে নি সরকার।

 

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page