May 7, 2026, 6:52 am
শিরোনামঃ
পুশইন ঠেকাতে সীমান্তে বিজিবিকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কোরবানির গরুর হাটে এবার চাঁদাবাজি চলবে না : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ৭ জনের মৃত্যু কুমিল্লায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা মেহেরপুরে স্ত্রীর সামনেই স্বামীকে কুপিয়ে হত্যা কুড়িগ্রামে নিখোঁজের একদিন পর নারী মিললো তেঁতুল গাছের ডালে চীনে স্কুলের স্পোর্টস-ডে এর আয়োজনে নাচ ভুলে কুংফু শুরু করলো রোবট কলকাতায় বুলডোজার দিয়ে মাংসের দোকান ভাঙল বিজেপির কর্মীরা ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যুদ্ধ অবৈধ : চীন প্রধানমন্ত্রীর কাছে সিএজির অডিট রিপোর্ট পেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

আমেরিকার ৮১ শতাংশ নাগরিক মনে করে তাদের ‘স্বপ্ন’ মরে যাচ্ছে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইংল্যান্ডের প্রভাবশালী দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট পত্রিকা সম্প্রতি শিকাগো বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি জরিপের ফলাফল প্রকাশ করেছে। ঐ ফলাফলে দেখা গেছে ৮১ শতাংশ মার্কিন নাগরিক বলেছেন, পূর্ববর্তী প্রজন্ম আরও সহজেই বাড়ি কিনতে পারত।

মাত্র ২৫ শতাংশ মানুষ মনে করেন যে আমেরিকায় তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নত করার সুযোগ রয়েছে। ১৯৮৭ সালের পর পরিচালিত জরিপে এটি সর্বনিম্ন স্তর।

৭০ শতাংশ মার্কিন নাগরিক বলেছে, ‘আমেরিকান স্বপ্ন’ আর সত্য নয় বা কখনও সত্য ছিল না। (আপনি কে বা আপনি আমেরিকায় কোথা থেকে এসেছেন তা বিবেচ্য নয়, আপনি যদি কঠোর পরিশ্রম করেন তবে আপনি আপনার লক্ষ্য অর্জন করবেন)।

জরিপের ফল ৭০ শতাংশ মার্কিন নাগরিকের প্রতিক্রিয়ার বিষয়টি পুরো বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ সংখ্যক প্রতিক্রিয়া।

ট্রাম্প সম্প্রতি বলেছেন, ‘আমাদের অর্থনীতি পৃথিবীর সবচেয়ে শক্তিশালী এবং বৈশ্বিক মানদণ্ডে আমাদের মুদ্রাস্ফীতি ও বেকারত্বের হার বেশি নয়। তবে জরিপের ফল বলছে ভিন্ন কথা।

জরিপে মাত্র ১৭ শতাংশ মানুষ বলেছেন, মার্কিন অর্থনীতি বিশ্বের অন্যান্য দেশের তুলনায় ভালো। বিপরীতে, প্রায় ৪০ শতাংশ মার্কিন নাগরিক বলেছেন, আমেরিকার চেয়েও ভালো অর্থনীতি পৃথিবীতে আছে। এই প্রতিক্রিয়া আমেরিকায় ব্যতিক্রমী মনোভাবের পতনের লক্ষণ।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page