March 26, 2026, 6:49 am
শিরোনামঃ
জ্যেষ্ঠ তিন সাংবাদিককে ফোন করে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের কারণে অর্থনীতিতে চাপ বাড়ছে : অর্থমন্ত্রী কুমিল্লার দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবার এক লাখ টাকা করে পাবে : রেল প্রতিমন্ত্রী দেশে নিরাপদ পানির বাইরে ১০ কোটির বেশি মানুষ মেজর জিয়ার ঘোষণা জাতিকে দিশা দিয়েছিল : রিজভী নিজেকে নির্দোষ বলে দাবি করলো হাদি হত্যা মামলায় অভিযুক্ত ফয়সাল যশোরে গরু চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে যুবকের মৃত্যু কুড়িগ্রামে ছেলের ছুরিকাঘাতে বাবা নিহত ইরান দূতাবাসের সামরিক কর্মকর্তাসহ ৫ কর্মীকে বহিষ্কার করল সৌদি আরব তারা আমাদের আবাও উপনিবেশ বানাতে চায় : ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনকে রাশিয়ার অভ্যন্তরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর অনুমতি দিয়েছে ইংল্যান্ড

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  রাশিয়ার গভীর অভ্যন্তরে হামলা চালানোর জন্য আমেরিকা ও ইংল্যান্ড হয়তো অনেক আগেই ইউক্রেনকে সবুজ সংকেত দিয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন রাশিয়ার সিনেটর অ্যালেক্সি পুশকভ। তিনি বলেছেন, আগেই ইউক্রেনকে সবুজ সংকেত দিয়ে এখন একটু একটু করে বিষয়টি গণমাধ্যমে প্রকাশ করা হচ্ছে।

পুশকভ এমন সময় এ মন্তব্য করলেন যখন ব্রিটিশ দৈনিক গার্ডিয়ান খবর দিয়েছে, লন্ডন ইউক্রেনকে রাশিয়ায় হামলা চালানোর কাজে ‘স্টর্ম শ্যাডো’ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করার অনুমতি দিয়েছে। ব্রিটিশ সরকারের অজ্ঞাত সূত্রের বরাত দিয়ে গার্ডিয়ান আরো জানিয়েছে, লন্ডন ইউক্রেনকে দেয়া এই অনুমতির খবর কখনও প্রকাশ্যে ঘোষণা করবে না।

এ সম্পর্কে পুশকভ নিজের টেলিগ্রাম চ্যানেলে লিখেছেন, রাশিয়ার ভূখণ্ডে ইউক্রেনের হামলা দৈবক্রমে ঘটেনি; অনেক আগে থেকে পরিকল্পনা করে এ হামলা চালানো হয়েছে। তিনি আরো বলেন, গার্ডিয়ানে এ সংক্রান্ত খবর প্রকাশ করে ইউক্রেনকে ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করার অনুমতির ব্যাপারে জনমতের সমর্থন আদায় করা হচ্ছে।

রাশিয়ার সিনেটর অ্যালেক্সি পুশকভ

২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে রাশিয়া ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান শুরু করার পরপরই ইউক্রেনকে অত্যাধুনিক সমরাস্ত্র দিয়ে সহযোগিতা করেছে যাচ্ছে আমেরিকা ও তার ইউরোপীয় মিত্ররা। কিন্তু পশ্চিমা দেশগুলো রাশিয়ার সঙ্গে সরাসরি সংঘাত এড়াতে এতদিন তাদের সরবরাহ করা অস্ত্র দিয়ে রাশিয়ার ভূখণ্ডে হামলা চালানোর ওপর বিধিনিষেধ আরোপ করে রেখেছিল।

কিন্তু গত মাসে ইউক্রেনের সেনাবাহিনী হঠাৎ করে রাশিয়ার ৪০ কিলোমিটার অভ্যন্তরে ঢুকে পড়ে দেশটির কুরস্ক অঞ্চল দখল করে নেয়। তখন থেকে এ জল্পনা জোরদার হচ্ছে যে, আমেরিকা ও তার ন্যাটো মিত্র দেশগুলো হয়তো ইউক্রেনকে রাশিয়ার গভীর অভ্যন্তরে হামলা চালানোর অনুমতি দিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page