January 23, 2026, 10:20 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে গরু ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ; নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ; ১২ কোটি ৭৭ লাখ ভোটারের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করলো ইসি নির্বাচন বানচাল করতে গুপ্ত হামলা ও অরাজকতা চালানো হচ্ছে : মির্জা ফখরুল আগামীতে বেকার মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই :  জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো তারেক রহমানকে ‘বিলেতি মুফতি’ আখ্যা দিলেন জামায়াতের সেক্রেটারি গোলাম পরওয়ার নারায়ণগঞ্জে কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি করে  ২০ কোটি ৬৭ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী আটক সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জ থেকে হরিণের মাংসসহ নৌকা জব্দ আজ ইউক্রেন-যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার ত্রিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে আমিরাতে জাতিসংঘের জোরপূর্বক শ্রমের অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেন যুদ্ধে ইরান কোনো পক্ষের কাছে অস্ত্রও বিক্রি করছে না : ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র জোরালো ভাষায় বলেছেন, তার দেশ ইউক্রেন যুদ্ধে জড়িত নয় এবং কোনো পক্ষের কাছে অস্ত্র সরবরাহ না করে বরং দুপক্ষের সঙ্গেই নিরপেক্ষ সম্পর্ক বজায় রাখছে।

ইরানি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসের কানয়ানি গতকাল (সোমবার) সংবাদ ব্রিফিংয়ের সময় এসব কথা বলেন। ইরানের পক্ষ থেকে রাশিয়াকে ড্রোন এবং অন্যান্য সামরিক সরঞ্জাম সরবরাহ করার ব্যাপারে আমেরিকা ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের অভিযোগ সম্পর্কে তিনি সুস্পষ্ট প্রতিক্রিয়া জানান।

কানয়ানি বললেন, “ইউক্রেন ইস্যু এবং চলমান যুদ্ধের ব্যাপারে বারবার ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান তার অবস্থান সুস্পষ্টভাবে ঘোষণা করেছে। আমাদের অবস্থান একেবারে ক্রিস্টাল ক্লিয়ার। কিন্তু দুঃখজনক হচ্ছে আমেরিকা ও ইউরোপ বিশেষ করে আমেরিকা এমন একটা পরিস্থিতি তৈরি করেছে যার কারণে ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হয়েছে, এ ব্যাপারে তাদের উসকানিমূলক তৎপরতা ছিল।”

নাসের কানয়ানি বলেন, এখন তারা ভুল তথ্যের ওপর ভিত্তি করে ইরানকে অভিযুক্ত করছে যে, ইউক্রেন যুদ্ধে ইরান জড়িত যদিও বারবার ইরান ঘোষণা করেছে যে, তারা ইউক্রেন যুদ্ধের কোনো অংশ নয়। কানয়ানি বলেন, দুই পক্ষের সঙ্গেই ইরানের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে।

পশ্চিমাদের নানামুখী তৎপরতার কারণে ইরানের বিষয়ে ইউক্রেন যে অগঠনমূলক আচরণ করেছে এবং সম্পর্ক কমিয়ে দিয়েছে তা নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র। তবে তিনি জানান, ইউক্রেনের সঙ্গে এখেনা ইরানের যোগাযোগ রয়েছে।

নাসের কানয়ানি বলেন, চলমান যুদ্ধ থামানোর ব্যাপারে ইরান প্রস্তুত রয়েছে এবং ইরান এই যুদ্ধকে অপ্রয়োজনীয় মনে করে। অন্যদিকে, যারা ইরানকে অস্ত্র দেয়ার জন্য অভিযুক্ত করছে তারা এই যুদ্ধে ইউক্রেনের পক্ষ নিয়ে ব্যর্থ প্রচারণা চালাচ্ছে এবং তারা নিজেরাই এই যুদ্ধের একটি পক্ষ বেছে নিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page