March 7, 2026, 9:51 am
শিরোনামঃ
পাটপণ্যকে বিশ্ববাজারে ছড়িয়ে দিয়ে নতুন সম্ভাবনার সুবর্ণ সুযোগ কাজে লাগান : রাষ্ট্রপতি বিএনপি সংসদ সদস্যদের জন্য প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াসহ ২০ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে স্বাধীনতা পুরস্কার নির্বাচনে সারা দেশে মিলে এক হাজারের কম ভোট পেয়েছে যে ৫ দল সাফল্যে দেখাচ্ছে ডিজিটাল জামিননামা দাখিল পদ্ধতি কক্সবাজারে নিখোঁজ ১২ ঘণ্টা পর স্কুলছাত্রের মরদেহ উদ্ধার জামালপুরে আইনজীবীর বিরুদ্ধে স্ত্রীকে হত্যার পর লাশে আগুন দেওয়ার অভিযোগ নওগাঁয় স্ত্রী ও সন্তানকে জবাই করে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যা মার্কিন স্থলবাহিনীর জন্য আমরা অপেক্ষা করছি : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের সর্বোচ্চ নেতা নির্বাচনে ভূমিকা রাখতে চান ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেন যুদ্ধে ইরান কোনো পক্ষের কাছে অস্ত্রও বিক্রি করছে না : ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র জোরালো ভাষায় বলেছেন, তার দেশ ইউক্রেন যুদ্ধে জড়িত নয় এবং কোনো পক্ষের কাছে অস্ত্র সরবরাহ না করে বরং দুপক্ষের সঙ্গেই নিরপেক্ষ সম্পর্ক বজায় রাখছে।

ইরানি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসের কানয়ানি গতকাল (সোমবার) সংবাদ ব্রিফিংয়ের সময় এসব কথা বলেন। ইরানের পক্ষ থেকে রাশিয়াকে ড্রোন এবং অন্যান্য সামরিক সরঞ্জাম সরবরাহ করার ব্যাপারে আমেরিকা ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের অভিযোগ সম্পর্কে তিনি সুস্পষ্ট প্রতিক্রিয়া জানান।

কানয়ানি বললেন, “ইউক্রেন ইস্যু এবং চলমান যুদ্ধের ব্যাপারে বারবার ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান তার অবস্থান সুস্পষ্টভাবে ঘোষণা করেছে। আমাদের অবস্থান একেবারে ক্রিস্টাল ক্লিয়ার। কিন্তু দুঃখজনক হচ্ছে আমেরিকা ও ইউরোপ বিশেষ করে আমেরিকা এমন একটা পরিস্থিতি তৈরি করেছে যার কারণে ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হয়েছে, এ ব্যাপারে তাদের উসকানিমূলক তৎপরতা ছিল।”

নাসের কানয়ানি বলেন, এখন তারা ভুল তথ্যের ওপর ভিত্তি করে ইরানকে অভিযুক্ত করছে যে, ইউক্রেন যুদ্ধে ইরান জড়িত যদিও বারবার ইরান ঘোষণা করেছে যে, তারা ইউক্রেন যুদ্ধের কোনো অংশ নয়। কানয়ানি বলেন, দুই পক্ষের সঙ্গেই ইরানের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে।

পশ্চিমাদের নানামুখী তৎপরতার কারণে ইরানের বিষয়ে ইউক্রেন যে অগঠনমূলক আচরণ করেছে এবং সম্পর্ক কমিয়ে দিয়েছে তা নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র। তবে তিনি জানান, ইউক্রেনের সঙ্গে এখেনা ইরানের যোগাযোগ রয়েছে।

নাসের কানয়ানি বলেন, চলমান যুদ্ধ থামানোর ব্যাপারে ইরান প্রস্তুত রয়েছে এবং ইরান এই যুদ্ধকে অপ্রয়োজনীয় মনে করে। অন্যদিকে, যারা ইরানকে অস্ত্র দেয়ার জন্য অভিযুক্ত করছে তারা এই যুদ্ধে ইউক্রেনের পক্ষ নিয়ে ব্যর্থ প্রচারণা চালাচ্ছে এবং তারা নিজেরাই এই যুদ্ধের একটি পক্ষ বেছে নিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page