June 7, 2026, 10:50 am
শিরোনামঃ
বগুড়ায় আবাসিক হোটেল থেকে সাবেক ইউপি সদস্যের মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে ‘কামলা’ সম্বোধন করে কথা বলাকে কেন্দ্র করে দিনমজুরকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ হিন্দু-মুসলিম রাজনীতি কি কাউকে চাকরি দিয়েছে : ককরোচ পার্টি প্রধান ইরান শক্তিশালী ও অহংকারী তাই চুক্তিতে পৌঁছানো কঠিন হচ্ছে : ট্রাম্প ২,৪০০ কোটি ডলার ছাড় না দিলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি নয় : খামেনির সামরিক উপদেষ্টা ঝিনাইদহে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক র‌্যালি ও আলোচনা সভা সরকারদলীয় এমপিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক   ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণের সুদ মওকুফ করেছে সরকার : তথ্যমন্ত্রী শোকজের জবাব না পেলে আদ-দ্বীনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী তিন দিনের সফরে কাল রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইথিওপিয়ায় গৃহযুদ্ধ বন্ধে সরকারের সঙ্গে তাইগ্রে পিপলস লিবারেশন ফ্রন্ট চুক্তি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইথিওপিয়ার গৃহযুদ্ধ বন্ধে দেশটির সরকার এবং তাইগ্রে পিপলস লিবারেশন ফ্রন্ট সম্মত হবার বিষয়ে একটি চুক্তি হয়েছে।

ইথিওপিয়ার সরকার এবং টাইগ্রে পিপলস লিবারেশন ফ্রন্ট এর প্রতিনিধিরা একটি নিরস্ত্রীকরণ পরিকল্পনা এবং সহায়তা সরবরাহ সহ গুরুত্বপূর্ণ পরিষেবা পুনরুদ্ধারে স্বাক্ষর করেছে।

বার্তা সংস্থা এএফপি বলছে, আফ্রিকান ইউনিয়ন এটিকে একটি নতুন ভোর হিসাবে আখ্যা দিয়েছে।

অক্টোবরের মাঝামাঝি থেকে তাইগ্রে অঞ্চলের রাজধানী মেকেলেতে কোনও ত্রাণবাহী ট্রাক প্রবেশ করতে পারেনি। অথচ সেখানকার ৭০ লাখ মানুষের জরুরি খাদ্য সহায়তা প্রয়োজন।

জাতিসংঘ বলছে, এদের মধ্যে ৪ লাখ মানুষ প্রায় দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতিতে বাস করছেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page