August 8, 2026, 12:15 am
শিরোনামঃ
কক্সবাজারে হবে আঞ্চলিক রাসায়নিক পরীক্ষাগার ; কমবে মাদক মামলার জট : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশে ফিরে বিচারিক প্রক্রিয়া অনুসরণ করুক : আইনমন্ত্রী ভিন্নমতকে সম্মান করাই গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী সিলেটের ওসমানী নগরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৮ জন নিহত রাজশাহীতে ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই যুবককে আটক করে গণধোলাই দিলো স্থানীয়রা অন্ধকারে মোজতবা খামেনির সঙ্গে বৈঠক ; আসল মানুষ কিনা প্রশ্ন ইরানের প্রেসিডেন্টের ইরানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ-পাকিস্তানসহ ১৩ দেশের জোট ইসরায়েলের শান্তি প্রতিষ্ঠার কোনো পরিকল্পনা নেই : তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ‌ নদীদূষণ রোধে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণে অবহেলার সুযোগ নেই : প্রধানমন্ত্রী দুর্ঘটনায় আহতদের জরুরি চিকিৎসায় সব হাসপাতালে সার্কুলার জারির নির্দেশ দিলো হাইকোর্ট
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইমরান খানের গ্রেপ্তার মুলতবির সময় বাড়লো ; আপাতত স্বস্তিতে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানের একটি আদালত প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে একটি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার মুলতবির সময় বাড়িয়েছে। এই সপ্তাহে পুলিশ তাকে আটক করার চেষ্টা করার সময় সংঘর্ষ শুরু হওয়ার পরে এটি দেশটির সাংস্কৃতিক রাজধানীতে উত্তেজনা কমার লক্ষণ।

বৃহস্পতিবারের এই সিদ্ধান্তটি ইমরান খানের জন্য স্বস্তির। তাকে এর কয়েক ঘণ্টা আগে গ্রেপ্তার করার কথা ছিল। লাহোর হাইকোর্ট পুলিশকে শুক্রবার পর্যন্ত ৭০ বছর বয়সী বিরোধী এই নেতাকে গ্রেপ্তারের পরিকল্পনা স্থগিত করার নির্দেশ দিয়েছে। আদালত সমস্যা সমাধানের জন্য ইমরান খানের আইনি দলকেও আলোচনার জন্য বলেছে।

উভয় পক্ষের আইনজীবীদের মতে, আদালত বিরোধী দলীয় ইমরান খানের পার্টি তেহরিক-ই-ইনসাফকে রবিবার বিধানসভার একটি আঞ্চলিক নির্বাচনের আগে ইমরান খানের নেতৃত্বে একটি সমাবেশ করতে বাধা দেয়।

বৃহস্পতিবারের আদেশ লাঠিধারি ইমরান খানের সমর্থকদের মাঝে স্বস্তি ছড়িয়ে দেয়। তারা পাঞ্জাব প্রদেশের রাজধানী লাহোরে ইমরান খানের বাড়িতে পুলিশকে পৌঁছাতে বাধা দিতে প্রস্তুত ছিল। আদেশ সত্ত্বেও ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের জন্য মোতায়েন করা পুলিশ এবং আধা-সামরিক বাহিনী তাৎক্ষণিকভাবে প্রত্যাহার করা হয়নি।

মঙ্গলবার লাহোরে জামান পার্কের উঁচু এলাকায় প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করার সময় তার প্রায় ১ হাজার সমর্থক পুলিশের সাথে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। ইমরান খানের সমর্থকরা পুলিশকে লক্ষ্য করে পেট্রোল বোমা, পাথর এবং ইট নিক্ষেপ করে। অফিসাররা লাঠিপেটা করে, কাঁদানে গ্যাস ছোঁড়ে এবং জলকামান ব্যবহার করে এর জবাব দেয়। তারা ইমরান খানকে গ্রেপ্তার করতে ব্যর্থ হয়। সূত্র: ভয়েস অব আমেরিকা

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page