December 20, 2025, 10:00 am
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্ক থাকতে দূতাবাসের অনুরোধ বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া কার্যক্রম যাচাই করবে ভারত সরকার ধৈর্য ও বিচক্ষণতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবেলার আহ্বান জানালেন জামায়াতের আমীর বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসের নিয়োগ সিনেটে অনুমোদন ঢাকায় পৌঁছালো ওসমান হাদির মরদেহ ; আগামীকাল সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাযা সিলেট সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে খাসিয়াদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়ে ফের ভোটের মাঠে ফিরলেন নারায়ণগঞ্জের বিএনপি প্রার্থী বগুড়ায় স্ত্রী হত্যার পর মরদেহ সেপটিক ট্যাংকে রেখে থানায় নিখোঁজের জিডি ; অবশেষে ধরা যুক্তরাজ্যের কারাগারে অনশনের ফলে ফিলিস্তিন অ্যাকশনের ৬ কর্মী মৃত্যু ঝুঁকিতে ভারতের রাজ্য বিচ্ছিন্ন করার হুমকি সহ্য করা হবে না : আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইমরান খানের দলের ‘ব্যাট’ প্রতীক বাতিল করলো পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন (ইসিপি) শুক্রবার সন্ধ্যায় পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলের আইকনিক ‘ব্যাট’ প্রতীক বাতিল করেছে। প্রতীকটি দলের প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খানের ক্রিকেটার জীবনের প্রতিচ্ছবি ছিল। খবর জিও নিউজের।

দেশটির প্রধান নির্বাচন কমিশনার সিকান্দার সুলতান রাজার নেতৃত্বে একটি পাঁচ সদস্যের ইসিপি বেঞ্চ প্রতীক বাতিল প্রসঙ্গে সংরক্ষিত রায় ঘোষণা করে। পাশাপাশি পিটিআইয়ের আন্তঃদলীয় নির্বাচনকে বেআইনি ঘোষণা করা হয়েছে।

১১ পৃষ্ঠার আদেশটি পিটিআইয়ের সাবেক সদস্য আকবর এস বাবরের পিটিশনের ভিত্তিতে ঘোষণা করা হয়েছিল। তিনি দাবি করেছিলেন, পিটিআই নিয়ম মেনে নির্বাচন করেনি।

এই রায় সাবেক ক্ষমতাসীন দলের জন্য একটি বড় ধাক্কা। আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি দেশটিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জাতীয় নির্বাচন। দলটির প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খান কয়েক মাস ধরে কারাবন্দী। অচিরেই তাকে মুক্তি দেওয়া হবে বলেও মনে হচ্ছে না।

আদেশে বলা হয়েছে, পিটিআই তাদের নির্দেশনা মেনে চলেনি এবং পিটিআই প্রচলিত সংবিধান, ২০১৯ ও নির্বাচনী আইন, ২০১৭ এবং নির্বাচনী বিধিমালা, ২০১৭ অনুযায়ী আন্তঃদলীয় নির্বাচন করতে ব্যর্থ হয়েছে।

জিও নিউজ জানিয়েছে, নির্বাচনকে বেআইনি ঘোষণা করা হয়েছে। তাই দলটির প্রধান ব্যারিস্টার গোহর আলী খান এখন আর দলের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্বে থাকছেন না। তিনি ইমরান খানের স্থালাভিষিক্ত হয়েছিলেন।

রোববার দলের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার বর্ধিত সময়সীমা শেষ হবে। এখন ইসিপির সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আদালতে যাওয়ার জন্য দলটির কাছে মাত্র একদিন (শনিবার) সময় আছে।

পিটিআই বারবার অভিযোগ করেছে, তাদেরকে লক্ষ্যবস্তু করা হচ্ছে এবং লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড দেওয়া হচ্ছে না। কিন্তু শুক্রবার আদেশের কয়েক ঘণ্টা আগে ইসিপি দলটিকে সমান সুযোগ প্রদানের আশ্বাস দিয়েছে।

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page