August 28, 2026, 1:25 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় বিনামূল্যে ছানি অপারেশনে দৃষ্টিশক্তি ফেরানোর উদ্যোগ যশোরে মাকে হত্যার অভিযোগে যশোরে শিক্ষক ছেলে আটক যশোরে আল আমিন হত্যা মামলায় এবার রসুল আটক রাষ্ট্রের কল্যাণে দলনিরপেক্ষভাবেই কাজ করব : রাষ্ট্রপতি ফখরুল ইসলাম সংসদে সরকারদলীয় এমপিদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক দুর্নীতির মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস ও আমির খসরু নেপালের বন্যায় হতাহতদের স্মরণে সংসদে শোক প্রস্তাব ; সহায়তার বার্তা জানাল বাংলাদেশ জয়পুরহাটে নিখোঁজের ৫ দিন পর আখখেতে মিলল ইজিবাইক চালকের কঙ্কাল দিনাজপুরে সাবেক শ্রমিক লীগ নেতার মুক্তির দাবিতে থানা ঘেরাও-সংঘর্ষ ভয়াবহ বন্যায় নেপাল ও চীনের ১৫০০ জন মানুষ নিখোঁজ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় শিয়া সম্প্রদায়ের ১৬ তীর্থযাত্রীর মৃত্যু

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরাকের উত্তরাঞ্চলে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১৬ তীর্থযাত্রীর মৃত্যু হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। মৃতদের অধিকাংশই শিয়া জনগোষ্ঠীর।

জানা গেছে, কারবালা শহরে লাখ লাখ মানুষ আরবাইন উপলক্ষে হাজির হচ্ছে। হুসাইন ইবনে আলীর চল্লিশা উপলক্ষে প্রতি বছর এই অনুষ্ঠান হয়। সেখানে যাওয়ার পথেই এই দুর্ঘটনা ঘটে।

ইরাকের রাষ্ট্রীয় সংবামাধ্যম আএনএ জানিয়েছে, দুজাইল ও সামাররা শহরের মধ্যেবর্তী স্থানের এই দুর্ঘটনায় আরও ১৩ জন আহত হয়েছে।

সালাহউদ্দিন প্রদেশের স্বাস্থ্য সার্ভিসের পরিচালক খালেদ বুরহান দুর্ঘটনার ব্যাপারে বিস্তারিত কোনো তথ্য জানাননি। তবে মৃতদের অধিকাংশই ইরানের। আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

সেখানের একজন মেডিকেল কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানিয়েছেন, শুক্রবার গভীর রাতের কিছু আগে দুইটি মিনিবাসের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে তিনি জানান, মনে করা হচ্ছে একজন চালক হয়তো ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। তাতেই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

ইরাকের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জানিয়েছেন, আরবাইন শুরু হওয়ার পর থেকে এই বছর ২৬ লাখ তীর্থযাত্রী সড়ক বা আকাশপথে ইরাকে প্রবেশ করেছেন। তাদের মধ্যে অনেকেই ইরান থেকে গিয়েছেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page