July 21, 2026, 1:43 pm
শিরোনামঃ
স্বৈরাচার বিতাড়িত হওয়ার পর গুপ্তবাহিনী ধীরে ধীরে আত্মপ্রকাশ করে : প্রধানমন্ত্রী মামলাজট নিরসনে মধ্যস্থতা কার্যক্রম আশাব্যঞ্জক ফল দিচ্ছে : আইনমন্ত্রী পুরুষ নির্যাতন প্রতিরোধে আইন প্রণয়নের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট ফরিদপুরে কথা কাটাকাটির জেরে ইমামের পুরুষাঙ্গ কাটলেন স্ত্রী পাবনায় প্রবাসীর স্ত্রীর ঘর থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার প্রথমবার ডেঙ্গুর টিকার অনুমোদন দিলো ভারত মার্কিন হামলায় নতিস্বীকার করবে না ইরান : সিআইএ মোদিকে শিক্ষার্থীদের কাছে ক্ষমা চাইতে বললেন রাহুল গান্ধী যশোরের শার্শায় ট্রলি-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ২ জন নিহত আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানের তৈরি ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করার দাবি ইউক্রেনের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়াকে ইরান থেকে ক্ষেপণাস্ত্র পাওয়া বন্ধ করতে বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে ইউক্রেন। শুক্রবার ইউক্রেনের বিমান বাহিনীর মুখপাত্র বলেন, কিয়েভে রাশিয়ার ছোড়া ইরানের তৈরি কামিকাজে ড্রোনগুলোর ৮৫ শতাংশ গুলি করে নামতে সক্ষম হয়েছে নিরাপত্তা সদস্যরা।

গত ১০ অক্টোবর থেকে ইউক্রেনের জ্বালানি স্থাপনা এবং বিভিন্ন শহরে হামলা বাড়িয়েছে রাশিয়া। এর মধ্যে ক্ষেপণাস্ত্রের পাশাপাশি ইরানের তৈরি শাহেদ-১৩৬ ড্রোন দিয়ে হামলা চালায় মস্কো। যদিও বিষয়টি অস্বীকার করে আসছে তেহরান।

বিমান বাহিনীর মুখপাত্র ইউরি ইহানাত আরও বলেন, গত দুই সপ্তাহের ফলাফল যদি দেখি তাহলে আমাদের বিমান প্রতিরক্ষা ৮৫ শতাংশ কার্যকর। তাদের ড্রোনগুলোকে কার্যকরভাবে ভূপাতিত করা গেছে।

গত কয়েকদিনে ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে রাশিয়ার ড্রোন হামলা বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিক মারা গেছেন। এ পরিস্থিতিতে মস্কোকে ড্রোন সরবরাহের অভিযোগ এনে ইরানের তিন সামরিক কমান্ডার এবং ড্রোন কোম্পানির ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপে সম্মত হয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতরা। সূত্র: রয়টার্স

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page