January 2, 2026, 9:52 pm
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানের মূল লক্ষ্য সমগ্র মুসলিম জাতির ঐক্য ও সম্প্রীতি : এক্স পোষ্টে প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইরানের প্রেসিডেন্ট বলেছেন: ইরান সরকারের মূল লক্ষ্য হলো সমগ্র মুসলিম জাতির ঐক্য, সংহতি ও সম্প্রীতি সৃষ্টি করা।

প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান ইরাকে তাঁর ৩ দিনের সফরের লক্ষ্য উল্লেখ করতে গিয়ে কুর্দি এবং আরবি ভাষায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ একটি নোট লিখেছেন। ওই নোটে তিনি বলেছেন : “বন্ধুত্বপূর্ণ প্রতিবেশী দেশ ইরাকে আমাদের ৩ দিনের সফরের সময় আমরা ঐক্য, সংহতি এবং সম্প্রীতির ওপর বিশেষ গুরুত্ব দিয়েছি।” তিনি আরও লিখেছেন : ওই সফরের সময় ইরাকের সঙ্গে আমাদের ১৪টি সহযোগিতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে।

ওই পোস্টে তিনি আরও লিখেছেন: ইরাকের সাথে ইরানের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের ক্ষেত্রে তাৎক্ষণিক অগ্রাধিকার হলো একটি যৌথ ভাষা এবং দৃষ্টিভঙ্গি অর্জন করা। তিনি বলেন: “ইরাকে চমৎকার আলোচনা হয়েছে। ওই আলোচনার ফলে দু’দেশের মধ্যে বৃহত্তর সংহতি তৈরি হবে।”

ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান গত বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর), তার প্রথম বিদেশ সফরে ইরাকে যান। রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক কর্মকর্তাদের একটি উচ্চ-পদস্থ প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন তিনি। ইরাকের প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ শিয়া আস-সুদানি আনুষ্ঠানিকভাবে তাকে স্বাগত জানায়।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page