January 28, 2026, 7:00 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ধানের র্শীষে ভোট চাইতে যাওয়ায় নারী নেত্রীর উপর জামায়াত কর্মীর হামলা যশোরের স্ক্যান হসপিটাল নাকের হাড় অস্ত্রোপচার করাতে গিয়ে মহেশপুরের রোগীর মৃত্যু ব্যাংক খাতের ধ্বস সামলাতে হাজার হাজার কোটি টাকা ছাপাতে হয়েছে : পরিকল্পনা উপদেষ্টা আওয়ামী লীগের নিরপরাধ সমর্থনকারীদের পাশে থাকবে বিএনপি : বিএনপির মহাসচিব প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক আরও এক মাস বাড়ছে আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময় নিজেদের মতো করে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে যুক্তরাষ্ট্র : ইসি সচিব বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পৌনে ১২ হাজার শিক্ষক নিয়োগের সুপারিশ চাচাকে বাবা বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি নেওয়া সিনিয়র সহকারী সচিব কারাগারে চুয়াডাঙ্গায় এক মঞ্চে উপস্থিত হয়ে ‘অঙ্গীকারনামায়’ স্বাক্ষর করলেন সব প্রার্থী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরান-সৌদি সম্পর্ক পুনঃপ্রতিষ্ঠার চুক্তিকে স্বাগত জানাল আরব আমিরাত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরান ও সৌদি আরবের মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্ক পুনঃপ্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে যে চুক্তি সই হয়েছে তাকে স্বাগত জানিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ আব্দুল্লাহ বিন জায়েদ আল-নাহিয়ান বলেছেন, এই চুক্তির মাধ্যমে গোটা মধ্যপ্রাচ্য অঞ্চল উপকৃত হবে।

গতকাল ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির-আব্দুল্লাহিয়ানের সঙ্গে এক টেলিফোনালাপে এসব কথা বলেন আরব আমিরাতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

ইরান ও সৌদি আরবের মধ্যে প্রায় সাত বছর কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন থাকার পর গত ১০ মার্চ চীনের রাজধানী বেইজিং-এ দু’দেশের শীর্ষস্থানীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তারা সম্পর্ক পুনস্থাপনের জন্য একটি চুক্তি সই করেন।

টেলিফোনালাপে সংযুক্ত আরব আমিরাতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী তার ইরানি সমকক্ষ হোসেইন আমির-আব্দুল্লাহিয়ানকে আবু ধাবি সফরের আমন্ত্রণ জানান। তিনি ফার্সি নতুন বছর বা নওরোজ এবং পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে ইরানি জনগণকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

এ সময় ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে তার দেশের সম্পর্ক পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হলে আঞ্চলিক দেশগুলোর মধ্যে সহযোগিতা শক্তিশালী হবে। তিনি সিরিয়ার সঙ্গে সংযুক্ত আরব আমিরাতের সম্পর্কের উন্নতি হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page