December 6, 2025, 7:16 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে হানাদারমুক্ত দিবস পালিত ঝিনাইদহে পরিবার কল্যাণ সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন মাগুরায় শস্য গুদাম ঋণ কার্যক্রমের আধুনিকীকরণ ও তারুণ্যের অংশগ্রহণ শীর্ষক আঞ্চলিক ওয়ার্কসপ অনুষ্ঠিত  সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কতদিন ভারতে থাকবেন সেটি তার নিজের সিদ্ধান্ত : জয়শঙ্কর খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ড সিদ্ধান্ত নিলেই আসবে কাতারের এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো রাখতে সরকার সর্বোচ্চ সর্তক অবস্থানে রয়েছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ৮ ডিসেম্বর জাপা ও জেপির নেতৃত্বে ১৬ দলীয় রাজনৈতিক জোটের আত্মপ্রকাশ আগামীকাল রোববার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা নেবেন প্রাথমিকের শিক্ষকরা নরসিংদীতে বিএনপির ৭৫ নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান নারায়ণগঞ্জে চার্জে লাগানো মোবাইল ফোন বিস্ফোরণে শিশুসহ ৪ জন দগ্ধ
এইমাত্রপাওয়াঃ

খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ড সিদ্ধান্ত নিলেই আসবে কাতারের এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ড সবুজসংকেত দিলেই ঢাকার উদ্দেশে রওনা দেবে কাতারের রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্স।

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এনামুল হক চৌধুরী গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন। দলের পক্ষ থেকে কাতারের কর্তৃপক্ষের সঙ্গে তিনিই এই বিষয়ে যোগাযোগ করছেন।

এনামুল হক চৌধুরী বলেন, ‘ম্যাডামের মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তক্রমে কাতারের রয়্যাল অ্যাম্বুলেন্স বাংলাদেশে আসবে। তাঁরা এখন সেভাবে প্রস্তুত আছেন। মেডিকেল বোর্ড যখনই সিদ্ধান্ত জানাবে, তখনই এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকার উদ্দেশে রওনা হবে এবং বেগম জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডন নিয়ে যাবে। সবকিছুই কাতার কর্তৃপক্ষ অ্যারেঞ্জমেন্ট করেছে।’

জার্মানি থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আনার বিষয়ে জানতে চাইলে চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘আমরা নই, কাতার কর্তৃপক্ষই জার্মানি থেকে একটি অত্যাধুনিক এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের অ্যারেঞ্জমেন্ট করে দিচ্ছে।’

বিএনপি চেয়ারপারসন ও বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রীর জন্য রয়্যাল কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে সবকিছু করা হচ্ছে বলে জানান বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘এখানে আমাদের কিছু নেই।’

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা আগের মতোই আছে। মেডিকেল বোর্ডের সদস্যরা ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে খালেদা জিয়াকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসা দিচ্ছেন।

একাধিক চিকিৎসকের সঙ্গে আলাপ করে জানা যায়, বিএনপি চেয়ারপারসন এখনো ফ্লাই করার সক্ষমতা অর্জন করেননি। সে জন্য লন্ডনযাত্রা বিলম্ব হচ্ছে।

তাঁরা আরও জানান, গত দুই দিনে মেডিকেল বোর্ড কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেছে। সেগুলোর প্রতিবেদনও তাঁরা পর্যালোচনা করছেন। গতকাল (শুক্রবার) দুই দফা মেডিকেল বোর্ডের বৈঠক হয়। প্রতিদিনই বোর্ডের সভায় খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার নিয়মিত প্রতিবেদনগুলো পর্যালোচনা করা হচ্ছে।

গত ২৩ নভেম্বর থেকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন বেগম খালেদা জিয়া।

অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে একদল বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের সমন্বয়ে মেডিকেল বোর্ড তাঁর চিকিৎসা দিচ্ছে। তারেক রহমানের স্ত্রী জুবাইদা রহমানও সেই বোর্ডের সদস্য।

খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডন নিয়ে যেতে গতকাল শুক্রবার জুবাইদা রহমান ঢাকায় এসে পৌঁছান।

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page