December 15, 2025, 12:30 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে মিরপুর স্মৃতিসৌধে বিভিন্ন সংগঠনের শ্রদ্ধা নিবেদন লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে আইনি নোটিশ সুদানে সন্ত্রাসী হামলায়  ৬ বাংলাদেশী শান্তিরক্ষী নিহত ; পরিচয় প্রকাশ ভূমি রেজিস্ট্রেশন ভূমি মন্ত্রণালয়ের অধীন হওয়া উচিত : ভূমি সচিব সালেহ আহমেদ দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু ; হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৭ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১৫ জনকে ঠেলে পাঠালো বিএসএফ সেন্টমার্টিনে পর্যটকের চাপে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব টিকিট আগাম বিক্রি শেষ রাঙ্গামাটিতে শিক্ষার্থীদের মাঝে সেনাবাহিনীর শীতবস্ত্র বিতরণ সিরিয়ায় মার্কিন সেনা নিহতের প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার পক্ষে সামরিক অভিযানে ইসরায়েলগামী জাহাজ ধ্বংস করল ইয়েমেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ইসরায়েলের ইলাত বন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়া ETERNITY C নামের একটি বাণিজ্যিক জাহাজকে ডুবিয়ে দিয়েছে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী। গাজার ওপর চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে এবং ফিলিস্তিনি মুজাহিদদের প্রতি সংহতি জানিয়ে এই সামরিক অভিযান পরিচালিত হয়।

ইয়েমেনের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিয়ি এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, জাহাজটিকে একটি নৌ ড্রোন ও ছয়টি উইংড ও ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে লক্ষ্যবস্তু করা হয়। হামলার ফলে জাহাজটি সম্পূর্ণরূপে ডুবে যায় এবং অভিযানের ভিডিও ও অডিও প্রমাণ সংরক্ষিত রয়েছে।

বিবৃতিতে বলা আরও হয়, হামলার পর ইয়েমেনি নৌবাহিনীর বিশেষ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে জাহাজের কয়েকজন ক্রুকে উদ্ধার করে, প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে এবং একটি নিরাপদ স্থানে স্থানান্তর করে।

ইয়েমেনি সেনাবাহিনী জানায়, অভিযুক্ত কোম্পানি ও জাহাজটি ইসরায়েলের সঙ্গে লেনদেন নিষিদ্ধ ঘোষণার পরও ইলাত বন্দরের সঙ্গে যোগাযোগ চালিয়ে যাচ্ছিল। এর আগেও ইয়েমেন পক্ষ থেকে একাধিকবার সতর্কবার্তা পাঠানো হলেও তা উপেক্ষা করা হয়।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “যেসব কোম্পানি ইসরায়েলি বন্দরগুলোর সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক রাখছে, তাদের জাহাজ ও ক্রু যেকোনো স্থানে হামলার শিকার হতে পারে, এমনকি গন্তব্য অন্য দেশ হলেও।”

এই সামরিক পদক্ষেপের মাধ্যমে ইয়েমেনের উদ্দেশ্য হলো, ইসরায়েল ও তার মিত্রদের চাপের মুখে ফেলে গাজার ওপর আরোপিত অবরোধ তুলে নেওয়া এবং গণহত্যা বন্ধে বাধ্য করা।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “আমরা গাজার নিপীড়িত জনগণের পাশে আছি। যতক্ষণ না অবরোধ প্রত্যাহার ও আগ্রাসন বন্ধ হচ্ছে, ততক্ষণ আমাদের সামরিক অভিযান চলবে।”

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page