September 6, 2026, 12:43 pm
শিরোনামঃ
যশোরে অ্যাম্বুলেন্সে পুত্রসন্তানের জন্ম দিলেন হাজতি নারী যশোরের বাঘারপাড়ায় যুবদল নেতা রুবেল হত্যা মামলার ৩ আসামি অস্ত্রসহ আটক জাতীয় স্বার্থকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে পররাষ্ট্রনীতি পরিচালিত হচ্ছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ডাক বিভাগের রেকর্ড ; ২ মাসে পণ্য পরিবহন ৪০০ টন ভিজিটর ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের সতর্ক করল মার্কিন দূতাবাস নারায়ণগঞ্জে মসজিদ কমিটি নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে ৪ জনকে কুপিয়ে জখম‌ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক আটক লাদাখে সিন্ধু নদের ওপর বাঁধ দিলো ভারত ইরানের ‘পিকঅ্যাক্স’ পর্বতে শিগগিরই হামলার হুমকি ট্রাম্পের ৫০০ বছরের পুরোনো মানচিত্র বদল, বিশ্বকে নতুনভাবে দেখাবে জাতিসংঘ
এইমাত্রপাওয়াঃ

জেফ্রি এপস্টাইন ছিলেন মোসাদের এজেন্ট : টাইমস

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : টাইমস জানিয়েছে যে এফবিআইয়ের নথি এবং সূত্রগুলি ইঙ্গিত দেয় যে জেফ্রি এপস্টাইন সম্ভবত একজন মোসাদের এজেন্ট ছিলেন, গুপ্তচরবৃত্তির প্রশিক্ষণ পেয়েছিলেন এবং প্রাক্তন ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী এহুদ বারাকের সাথে তার ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল।

ব্রিটিশ সংবাদপত্র দ্য টাইমস জানিয়েছে যে কুখ্যাত বিলিয়নিয়ার এবং যৌন পাচারকারী জেফ্রি এপস্টাইন কোনও বিদেশী নিরাপত্তা পরিষেবায় কর্মরত থাকতে পারেন-এমন প্রতিবেদনগুলো প্রকাশিত হওয়ার পর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সরকার নড়েচড়ে বসেছে।  নথিপত্রে একজন গোপন এফবিআই তথ্যদাতার বিবৃতি রয়েছে যা ইঙ্গিত করে যে এপস্টাইন আসলে মোসাদের গুপ্তচর সংস্থা কর্তৃক নিয়োগ পেয়েছিলেন এবং এমনকি গুপ্তচরবৃত্তির প্রশিক্ষণও পেয়েছিলেন।

পার্সটুডে জানিয়েছে, আমেরিকার লেখক এবং বক্তা দীপক চোপড়া, জেফ্রি এপস্টাইনকে এক বার্তায় তেল আবিব ভ্রমণের জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন এবং এমনকি ছদ্মনাম ব্যবহার করার প্রস্তাবও দিয়েছেন।

টাইমস জানিয়েছে যে ২০১৯ সালে এপস্টাইনের গ্রেপ্তারের দুই বছর আগে, ভারতীয়-আমেরিকান মেনোরাহ হলে বক্তৃতা দেওয়ার জন্য যখন চোপড়া তেল আবিব ভ্রমণ করেছিলেন তখন তাকে তার সাথে দেখা করার জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল।

নতুন নথিতে আরও দেখা যায় যে, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী এহুদ বারাক এবং তার স্ত্রী নিয়মিত এপস্টাইনের নিউ ইয়র্ক অ্যাপার্টমেন্টে থাকতেন এবং এমনকি তার চূড়ান্ত গ্রেপ্তারের প্রাক্কালে আবার দেখা করার পরিকল্পনাও করেছিলেন। নথি অনুসারে, ২০০৬ সালে এপস্টাইনের প্রথম গ্রেপ্তারের পরও এই সম্পর্ক অব্যাহত ছিল।

নথি অনুসারে, এহুদ বারাক ২০১৩ থেকে ২০১৭ সালের মধ্যে ৩০ বারেরও বেশি এপস্টাইনের নিউ ইয়র্কের বাড়িতে গিয়েছিলেন এবং সেখানে অনেকবার রাত কাটিয়েছিলেন। তিনি নজরদারি সংস্থা কার্বাইনেরও একজন সহ-প্রতিষ্ঠাতা, যেটি বেশ কয়েকজন সাবেক ইসরায়েলি গোয়েন্দা কর্মকর্তাকে নিয়োগ করেছে।

ইমেলগুলিতে আরও দেখা যায় যে “ইউনিকর্ন”, একজন সাবেক ইসরায়েলি গোয়েন্দা কর্মকর্তা যার গোপন অভিযানের ইতিহাস ছিল এবং বারাকের একজন বিশ্বস্ত সহযোগী, ২০১৩ থেকে ২০১৫ সালের মধ্যে কয়েক সপ্তাহ ধরে এপস্টাইনের ম্যানহাটনের বাড়িতে ছিলেন।

এপস্টাইনের ঘনিষ্ঠ সহযোগী ঘিসলাইন ম্যাক্সওয়েলের নামও নথিতে রয়েছে, যিনি এখন ২০ বছরের কারাদণ্ড ভোগ করছেন। তার বাবা রবার্ট ম্যাক্সওয়েলের বিরুদ্ধে বছরের পর বছর ধরে ইসরায়েলি গোয়েন্দা চক্রের সাথে সম্পর্ক থাকার অভিযোগ রয়েছে।

এদিকে, ইসরায়েল টাইমস জানিয়েছে: একটি এফবিআই সূত্র জানিয়েছে যে তিনি এপস্টাইনের বিশিষ্ট আইনি রক্ষক ডারশোভিটজের ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থার সাথে যোগাযোগ প্রত্যক্ষ করেছেন এবং তিনি নিশ্চিত যে এপস্টাইন একজন মোসাদ এজেন্ট ছিলেন। সূত্রটি আরও জানিয়েছে যে, এপস্টাইনকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং কমান্ডার এহুদ বারাকের অধীনে “গুপ্তচর হিসেবে” প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছিল।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page