October 12, 2025, 12:40 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে টাকার প্রলোভনে বাকপ্রতিবন্ধী ভিক্ষুক নারীকে ধর্ষণ ; স্বামীকে মারধর ; থানায় মামলা দায়ের নির্বাচনে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ নিরাপত্তা : প্রধান নির্বাচন কমিশনার রাজধানীর কাকরাইলের সাউন্ডগ্রেনেড বিস্ফোরণে জাতীয় পার্টির সমাবেশ পণ্ড আগামীকাল রোববার থেকে দেশে প্রথমবার টাইফয়েডের টিকা প্রদান শুরু ইসরায়েলে আটক আলোকচিত্রী শহিদুল আলম দেশে ফিরেছেন মা ইলিশ রক্ষায় চাঁদপুরে টাস্কফোর্সের অভিযানে ২৪ জেলে আটক হবিগঞ্জে ভিক্ষুকের মৃত্যুর পর তার ঘরে পাওয়া গেল বস্তা ভর্তি টাকা !  দিনাজপুরে গাঁজাসহ আটক মাদক প্রতিরোধ কমিটির সভানেত্রী সেলিনা পারভীন নোবেল পুরস্কারে ট্রাম্পের বাদ পড়ায় নোবেল কমিটির সমালোচনায় হোয়াইট হাউস  পাকিস্তানে পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে আত্মঘাতী হামলায় ৭ পুলিশ ও ৬ সন্ত্রাসী নিহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের প্রবীণ সাংবাদিক আমিনুর রহমান টুকু আর নেই

এম কবীর, ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ,ঝিনাইদহ থেকে প্রকাশিত প্রথম দৈনিক পত্রিকা ‘দৈনিক ঝিনাইদহের’ সম্পাদক, বার্তা সংস্থা ইউএনবি’র জেলা প্রতিনিধি, মানবাধিকার কর্মী, আমেনা খাতুন কলেজের (অবঃ) অধ্যক্ষ আমিনুর রহমান টুকু আর নেই (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।

সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে ঢাকার আল-মানার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর। তিনি স্ত্রী ও চার পুত্র সন্তানসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, গত ২৪ আগস্ট তিনি ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে গুরুতর অসুস্থ হন। তাকে দ্রুত ঢাকার আল-মানার হাসপাতালে ভর্তি করা্ হয়। চিকিৎসাধীন থাকার আট দিন পর তিনি ইন্তেকাল করেন।

জানাগেছে সোমবার রাতে তার প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে নারিকেল বাড়িয়া আমেনা খাতুন কলেজ মাঠে,দ্বিতীয় জানাজা ঝিনাইদহ শহরের ওয়াজির আলী হাই স্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত হবে।

মরহুম আমিনুর রহমান টুকু ঝিনাইদহ শহরের বিভিন্ন সামাজিক এবং স্বেচ্ছসেবী সংগঠনের সাথে কাজ করেছেন। তিনি অসহায় মানুষের পাশে থেকে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় আজীবন সংগ্রাম করেছেন। বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় তিনি ছিলেন অনুকরণীয়।

তার মৃতু্্যতে ঝিনাইদহের সাংবাদিক, রাজনৈতিক,সামাজিক,সাংস্কৃতিক ও সুশীল সমাজের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে।

এদিকে সর্বজন শ্রদ্ধেয় গুণিজন আমিনুর রহমান টুকুর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ঝিনাইদহ জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকট এম এ মজিদ, সাধারণ সম্পাদক জাহিদুজ্জামান, ঝিনাইদহ জেলা জামায়াতের আমীর আবুবকর মোঃ আলী আজম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আওয়াল, ঝিনাইদহ জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি এম এ কবীর, সাধারণ সম্পাদক মাজেদ রেজা বাধন, মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থার সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান, ঝিনাইদহের বিশিষ্ট শিক্ষাবীদ এন এম শাহ জালাল, বাবলু কুন্ডু প্রমূখ।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page