August 12, 2026, 8:04 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় আমুড়িয়া-পূর্বপাড়া মাঠ সড়কে সাবগ্রেডের কাজ চলমান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভিসার এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলের প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ সংসদে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতিমূলক সভা শুরু ‘র’ প্রধানের ঢাকা সফর স্বাভাবিক কার্যক্রমের অংশ : তথ্য উপদেষ্টা কক্সবাজারের টেকনাফে ৪ অস্ত্র ও ৭৯ রাউন্ড গুলিসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী নাহিদ আটক শরীয়তপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষ, ককটেল বিস্ফোরণে ১ জন নিহত খাবারের ট্রাকে লুকিয়ে সামরিক বিমানে তুরস্ক ছাড়েন ট্রাম্প ভবিষ্যৎ চুক্তির উদ্দেশ্যে ১৭০০ ফিলিস্তিনির মরদেহ আটকে রেখেছে ইসরায়েল নতুন মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তি নিয়ে উদ্বিগ্ন নয় ইরান মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠাই ছিল ৭১ ও ২৪-এর শহীদদের লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

নিত্যপণ্যের দাম বেড়েই চলছে : কাগুজে মনিটরিং না করে বাস্তবিক ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান ক্যাবের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সারা দেশে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য বেড়েই যাচ্ছে, যা ভোক্তাদের ওপর বাড়তি চাপ সৃষ্টি করছে। সাম্প্রতিক সময়ের বাজার দরের দিকে দৃষ্টি দিলে দেখা যাবে সাধারণ ক্রেতাদের নাগালের বাইরে দ্রব্যমূল্যের দাম। কোনভাবেই স্বস্তি ফিরছে না বাজার দরে।

ক্রমশ বেড়েই চলেছে মাছ, মাংস আর সবজিসহ নিত্যপণ্যের দাম। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির কারণে প্রয়োজনের তুলনায় কম বাজার কিনে বাড়ি ফিরতে হচ্ছে ক্রেতাদের। সংসার চালাতে হিমশিম খাচ্ছেন সাধারণ মানুষ।

সপ্তাহের ব্যবধানে লাগামহীন সবজি আর মাছের দামে অতিষ্ঠ ক্রেতারা। গেল কয়েক সপ্তাহ ধরে দাম কিছুটা কম থাকলেও আবারো দাম বেড়েছে ব্রয়লার মুরগির। তবে কিছুটা কমেছে কাঁচা মরিচ আর রসুনের দাম। সপ্তাহের ব্যবধানে বাড়তি দামের তালিকায় যুক্ত হয়েছে নিত্য ব্যবহার্য সবজি। প্রকারভেদে কেজি প্রতি বেড়েছে ১৫ থেকে ২০ টাকা।

আর বর্ষায় এখন ভরা মৌসুম চললেও বাজারে কমেনি মাছের দাম। বিভিন্ন অজুহাতে মাছ বিক্রি হচ্ছে চড়া দামে। অন্যদিকে, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ব্রয়লার মুরগির দামে কিছুটা স্বস্তি থাকলেও আবারো কেজি প্রতি দাম বেড়েছে ১০ থেকে ১৫ টাকা। কয়েকদিন পর দাম আরো বাড়বে বলে দাবি ব্যবসায়ীদের। তবে অপরিবর্তিত রয়েছে ভোজ্য তেল,ডাল আর চিনিসহ বেশ কিছু নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম। এমন পরিস্থিতিতে বাজার নিয়ন্ত্রণে তদারকি প্রয়োজন বলে মনে করছেন সাধারণ মানুষ। কিন্তু সরকারের নীতি নির্ধারকদের কাগুজে বাজার মনিটরিং বন্ধ না হলে ভোগান্তি কমবে না বলেই মন্তব্য করেছেন কনজুমারস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ক্যাবের সিনিয়র ভাইর চেয়ারম্যান এস এম নাজের হোসাইন।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page