November 5, 2026, 8:19 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষায় সাফল্য অর্জন যশোরে ট্রেনের ধাক্কায় কাভার্ড ভ্যান চুর্নবিচুর্ন ; চালক নিহত যশোরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালকসহ দুই জন নিহত মাগুরায় সাকের হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ; মূল পরিকল্পনাকারীসহ প্রধান আসামি আটক বিনিয়োগ ও যোগাযোগ বাড়াতে চীনের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ; ব্যয় ৫৮ হাজার ৮৮ কোটি টাকা এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয় ; পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ পার হতে বাংলাদেশকে ইরানের নির্দেশনা মানতে হবে : রাষ্ট্রদূত কক্সবাজারের ইনানীতে ভাড়া বাসা থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারে পুতিনের অনিচ্ছায় বাইডেনের সন্দেহ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের কোনও ইচ্ছে নেই, রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের এমন মন্তব্য নিয়ে বৃহস্পতিবার সন্দেহ প্রকাশ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

আগের দিন পুতিন এক বক্তৃতায় জোর দিয়ে বলেন, রাশিয়া পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের হুমকি দেয়নি বরং পশ্চিমা নেতাদের কাছ থেকে পারমাণবিক ‘ব্ল্যাকমেইল’-এর জবাব দিয়েছে।

তার এমন মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার নিউজন্যাশনে সাক্ষাৎকারে বাইডেন বলেন, তার কোনও ইচ্ছে না থাকলে কেন বার বার এ প্রসঙ্গ নিয়ে কথা বলছেন? কেন পারমাণবিক হামলা ব্যবহারের ক্ষমতা নিয়ে কথা বলেন। তার এ ধরনের মনোভাব বিপজ্জনক।

পুতিন ও তার কর্মকর্তারা সম্প্রতি একাধিকবার সতর্ক করে বলেছেন, রাশিয়ার অখণ্ডতা রক্ষার্থে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করতে পারে মস্কো।

আর গত সেপ্টেম্বরে রুশ প্রেসিডেন্ট বলেন, রাশিয়া যদি মনে করে আঞ্চলিক অখণ্ডতা হুমকির মুখে পড়েছে, তাহলে আমাদের কাছে থাকা সব পদ্ধতি ব্যবহার করব। এটি শুধু কথার কথা না।

সেদিন পুতিন আরও বলেন, পশ্চিমা দেশগুলোর হুমকির জবাব দেওয়ার মতো অনেক অস্ত্র রাশিয়ার রয়েছে। তিনি বলেন, যারা আমাদের পারমাণবিক অস্ত্র দিয়ে ব্ল্যাকমেইল করতে চাইছে তাদের জানা উচিত যে, পাল্টা বাতাস তাদের দিকেও যেতে পারে। ব্ল্যাকমেইল অব্যাহত থাকলে মস্কো তার বিশাল অস্ত্রাগারের শক্তি নিয়ে জবাব দেবে।

এমন পরিস্থিতিতে সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে সাক্ষাৎকারে হোয়াইট হাউজের জাতীয় নিরাপত্তার মুখপাত্র জন কিরবি বলেছেন, রাশিয়া একটি তথাকথিত নোংরা বোমার ব্যবহারের পথ খুঁজছে। এর মধ্যে দিয়ে ইউক্রেনের ওপর দায় চাপানোর অজুহাত তৈরি করবে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৫ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৪শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page