October 11, 2025, 5:44 am
শিরোনামঃ
যুক্তরাজ্যের বাজারে ২০২৯ সাল পর্যন্ত শুল্কমুক্ত সুবিধা পাবে বাংলাদেশ লিবিয়া থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরছেন ৩০৯ বাংলাদেশি শহিদুল আলমকে তুরস্কের সহায়তায় মুক্তির চেষ্টা করছে সরকার ফরিদপুরে মসজিদের চাবি না দেওয়ায় দুই পক্ষের তুমুল সংঘর্ষে আহত ২০ জন গাজীপুরে প্রধান সড়কে উঠতে বাধা দেওয়ায় ট্রাফিক পুলিশের মাথা ফাটালেন অটোরিকশা চালক শিশু শান্তি নোবেল পুরস্কারের জন্য মনোনীত হয়েছে সাতক্ষীরার সুদীপ্ত ওবামা কিছু না করেই নোবেল পেয়েছেন : ট্রাম্প গাজা জিম্মি মুক্তি চুক্তিকে অনুমোদন দিয়েছে ইসরাইল মধ্য এশিয়ার পাঁচ দেশকে রাশিয়ার সঙ্গে বাণিজ্য বৃদ্ধির আহ্বান পুতিনের ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিল ও ভায়াগ্রা উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিগত ২০১৪, ১৮ ও ২৪ সালের সংসদ নির্বাচনের দায় নেবে না উপজেলা নির্বাচন অফিসাররা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :   রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে শনিবার (৩০ আগস্ট) অনুষ্ঠিত উপজেলা, থানা ও সমমান ইলেকশন অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সভায় বড় ধরনের দাবি তুলে ধরেছেন কর্মকর্তারা। এই সভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে- ২০১৪, ২০১৮ এবং ২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তাদের দায়বদ্ধতা থাকবে না, কারণ তারা মূল দায়িত্বে ছিলেন না।

অ্যাসোসিয়েশনের আহ্বায়ক আশফাকুর রহমান বলেন, নির্বাচনে ভালোভাবে কাজ করতে না পারার জন্য আমাদের ভেতরেও ক্ষোভ রয়েছে। তবে, আমরা কোনোদিন মূল দায়িত্বে ছিলাম না। আমরা নির্বাচন কমিশনকে জানিয়ে দিতে চাই যে, আমরা এসব নির্বাচনে দায়বদ্ধ কেন হব?

আশফাকুর রহমান আরও বলেন, আমরা নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমে পুরো জাতিকে জানাতে চাই যে, আমাদের যদি আমাদের কাজ সঠিকভাবে করতে দেওয়া হয়, তবে দায়িত্ব আমাদের। আর যদি আমাদের কাজ সঠিকভাবে না করতে দেওয়া হয়, তাহলে তার দায় আমাদের নয়।

তিনি কমিশনের রোডম্যাপ অনুযায়ী, দ্রুত সময়ের মধ্যে নির্বাচন কমিশনের কার্যক্রম এবং প্রশাসনিক কাঠামোর উন্নয়ন দাবি করেন। তিনি বলেন, “আমরা আশা করছি, নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমে দ্রুত নির্বাচন কমিশন সংশোধন অধ্যাদেশ ২০২৫ জারি হবে এবং নির্বাচন সার্ভিস কমিশন গঠন করা হবে।

সভায় উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাদের জন্য একাধিক দাবি তুলে ধরা হয় : 

  • উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার পদকে ৬ষ্ঠ গ্রেডে উন্নীত করতে হবে।
  • সহকারী নির্বাচন অফিসারদের পদকে ৯ম গ্রেডে উন্নীত করতে হবে।
  • উপজেলা নির্বাচন অফিসারদের জন্য ডাবল কেবিন গাড়ি এবং সহকারী নির্বাচন অফিসারদের জন্য একটি করে মোটরসাইকেল প্রদান করতে হবে।
  • জাতীয় পরিচয়পত্র সেবা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছ থেকে পুনরায় নির্বাচন কমিশনে ফিরিয়ে আনা এবং বিগত সরকারের কালো আইনটি বাতিল করতে হবে।

আশফাকুর রহমান সভায় আরও বলেন, আমরা সুষ্ঠু, সুন্দর ও নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে চাই। আমরা নির্বাচন কমিশনের কাছে আমাদের প্রয়োজনীয়তা জানাতে চাই এবং তাদের সহযোগিতার মাধ্যমে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় নিজেদের ভূমিকা সঠিকভাবে পালন করতে চাই।

এই সভায় অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য সচিব মো. ইউসুফ-উর রহমান স্বাগত বক্তব্য দেন। তিনি সকল কর্মকর্তাদের একত্রিত হয়ে নির্বাচনী কার্যক্রমে উন্নতির জন্য একযোগভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page