October 17, 2026, 8:20 am
শিরোনামঃ
যশোরে ৮ টি ককটেলসদৃশ বোমা উদ্ধার যশোরে পিকআপ ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে ২ জন নিহত ফ্যাসিবাদের আমলে স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতিতে সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস হয়েছে : রাষ্ট্রপতি দুর্নীতির বিরুদ্ধে তরুণদের সোচ্চার হওয়ার আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের মোটরসাইকেল চালকদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কক্সবাজারের নাফ নদী থেকে গুলিবিদ্ধ যুবকের মরদেহ উদ্ধার নারায়ণগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে শ্রমিকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার জাপানকে টপকে বিশ্বের চতুর্থ বৃহৎ অর্থনীতি হতে যাচ্ছে ভারত : আইএমএফ বাংলাদেশের আদলে সরকার পরিবর্তনের ষড়যন্ত্র চলছে : ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনীতিতে কাউকেই বিশ্বাস করি না : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিদ্বেষমূলক মন্তব্যের জেরে তেলেঙ্গানার বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে মামলা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভারতের তেলেঙ্গানায় বিদ্বেষমূলক মন্তব্যের জেরে বিজেপি বিধায়ক টি রাজা সিংয়ের বিরুদ্ধে পুলিশ মামলা দায়ের করেছে।

বিধায়ক টি রাজা সিং সম্প্রতি রামনবমী উৎসব উপলক্ষ্যে হায়দরাবাদে আয়োজিত মিছিলে বিদ্বেষমূলক মন্তব্য দেন বলে অভিযোগ। সাসপেন্ড হয়ে থাকা বিজেপি বিধায়ক টি রাজা সিংয়ের বিরুদ্ধে হায়দরাবাদের আফজলগঞ্জ থানায় অভিযোগ দায়ের করেন উপপরিদর্শক পদ মর্যাদার এক পুলিশ কর্মকর্তা। রাম নবমীর দিন জে বীর বাবু নামের ওই কর্মকর্তা এসএ বাজার এলাকায় মোতায়েন ছিলেন।

জানা গেছে, রামনবমীর দিন হাতির পিঠে চড়ে মিছিলে যোগ দিয়েছিলেন ওই বিজেপি নেতা। অভিযোগ, এসএ বাজার এলাকায় শোভাযাত্রা পৌঁছতেই সংখ্যালঘুদের উদ্দেশে উসকানিমূলক মন্তব্য করেন বিধায়ক টি রাজা সিং। তিনি হুঁশিয়ারির সুরে বলেন, ভারত ‘হিন্দু রাষ্ট্র’ হলে শুধুমাত্র ‘আমরা দুই, আমাদের দুই (সন্তান)’ নীতিতে বিশ্বাসী ব্যক্তিরাই ‘ভোটাধিকার’ পাবেন। আর যারা ‘আমরা পাঁচ, আমাদের পঞ্চাশ’ নীতি মেনে চলবে তারা ভোট দিতে পারবে না। তিনি আরও বলেন, ইতোমধ্যেই হিন্দু রাষ্ট্রের ব্লুপ্রিন্ট তৈরির কাজ শুরু করেছেন আমাদের ধর্মগুরুরা। তৈরি হচ্ছে সংবিধানের খসড়াও। তবে রাজধানী আর দিল্লিতে থাকবে না। হবে কাশী, মথুরা বা অযোধ্যায়। এই হিন্দুরাষ্ট্রে কৃষকদের কোনও কর দিতে হবে না। পাশাপাশি গরু জবাই ও ধর্মান্তরকরণ নিষিদ্ধ হবে।

বিজেপি বিধায়কের বক্তব্য ক্যামেরায় রেকর্ড করেন ঘটনাস্থলে মোতায়েন পুলিসের এক কনস্টেবল। পরে ওই রেকর্ডিং উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠিয়ে পদক্ষেপ গ্রহণের আবেদন জানান তিনি। তার ভিত্তিতেই ওই বিধায়কের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন আফজলগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক জে বীর বাবু।

প্রসঙ্গত, গত বছর বিতর্কিত মন্তব্য করে ক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন বিজেপি বিধায়ক টি রাজা সিং। এরপর দল থেকে তাকে সাসপেন্ড করে বিজেপি। পুলিস তাকে গ্রেফতার করলেও পরে অবশ্য তিনি জামিন পেয়ে যান।

গত জানুয়ারিতেও মুম্বইয়ের একটি অনুষ্ঠানে বিদ্বেষমূলক ভাষণের অভিযোগ উঠেছিল তার বিরুদ্ধে। ওই ঘটনার জেরে সাসপেন্ড হওয়া বিজেপি বিধায়ক টি রাজা সিংয়ের বিরুদ্ধে এফআইআর নথিভুক্ত করেছে মুম্বাই পুলিশ। টি রাজা সিংয়ের বিরুদ্ধে গত ২৯ জানুয়ারী মুম্বাইতে সকল হিন্দু সমাজ আয়োজিত একটি সভায় উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। তথ্যে প্রকাশ, দাদর পুলিশ গত ২৭ মার্চ টি রাজার বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৫৩ এ ১ (এ) ধারায় মামলা দায়ের করেছে। গত ২৯ জানুয়ারী, দাদরে একটি বিশাল হিন্দু জন আক্রোশ মিছিল হয়েছিল, যা পরে একটি সভায় পরিণত হয়। এতে কথিত ‘লাভ জিহাদ’ ও ‘ল্যান্ড জিহাদ’কে ইস্যু বানিয়ে ঘোষণা ও শ্লোগান দেওয়া হয়। ওই সভায় বক্তা হিসেবে আমন্ত্রিত ছিলেন টি রাজা সিং।

তেলেঙ্গানার বিধায়ক টি রাজা সিংয়ের উসকানিমূলক বক্তব্য এই প্রথম নয়। সম্প্রতি তার ঘৃণ্য বক্তব্যের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খুব দ্রুত ভাইরাল হয়েছিল। যেখানে তাকে মুসলমানদের বিরুদ্ধে আপত্তিকর বক্তব্য দিতে দেখা যায়। গণমাধ্যমে প্রকাশ, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিওটি ছিল মহারাষ্ট্রের আহমদনগর জেলার রাহাতা তহসিলে একটি জনসভায় টি রাজা সিংয়ের বক্তৃতা।

এ সময়ে তিনি বলেন, কেউ হিন্দুদের বিরুদ্ধে কথা বললে, আমরা তাকে রেহাই দেব না। মুসলমানদের নামাজ পড়ার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাদের হিন্দু রাষ্ট্রে আপনি নামাজ পড়ার জন্য লাউডস্পিকারও পাবেন না, যা আপনি দিনে পাঁচবার করেন। ২০২৬ সাল নাগাদ ভারতকে ‘অখণ্ড হিন্দু রাষ্ট্র’হিসেবে ঘোষণা করা হবে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৭ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২রা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৫ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page