September 15, 2026, 1:07 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শহীদ সেনাসদস্যদের পরিবারের সাক্ষাৎ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ ৫ জনের অর্ধেক সম্পত্তির অর্থ পাবে জুলাইয়ের শহীদ পরিবার কক্সবাজারে ১ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবাসহ দুই যুবক আটক কুমিল্লায় বোন ও ভাতিজাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ মহাকাশে অস্ত্র মোতায়েনের কথা স্বীকার করল যুক্তরাষ্ট্র যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি হুথিদের সঙ্গে আলোচনা করছে : মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগে ডাকযোগে ভোটে ট্রাম্পের বিধিনিষেধ আটকে দিলেন সুপ্রিম কোর্ট যশোরে আওয়ামী লীগ ও যুবলীগ নেতা আটক মাগুরায় হেকমতের বাড়ীতে জুয়াড়ি ও মাদক ব্যবসায়ী সন্ত্রাসীদের হামলা লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্বকে একটি পারমাণবিক সর্বনাশের দিকে ঠেলে দিচ্ছে পশ্চিমারা : রাশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়া হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছে, আমেরিকা ও তার মিত্রদের পক্ষ থেকে ইউক্রেনকে যত বেশি অত্যাধুনিক ও ধ্বংসাত্মক সমরাস্ত্র সরবরাহ করা হচ্ছে তত বেশি একটি ‘পারমাণবিক সর্বনাশের’ আশঙ্কা বেড়ে যাচ্ছে। রাশিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট দিমিত্রি মেদভেদেভ মঙ্গলবার ভিয়েতনাম সফরে গিয়ে এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

বর্তমানে রাশিয়ার কৌশলগত নিরাপত্তা পরিষদের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করছেন মেদভেদেভ। তিনি বলেন, “ইউক্রেনকে যত বেশি অস্ত্র সরবরাহ করা হবে বিশ্ব তত বেশি বিপজ্জনক হয়ে উঠবে।”

মেদভেদেভ আরো বলেন, “আর যত বেশি ধ্বংসাত্মক অস্ত্র দেয়া হবে পরিস্থিতি তত বেশি একটি পারমাণবিক সর্বনাশের দিকে এগিয়ে যাবে।”

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ইউক্রেনকে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান সরবরাহ করতে মিত্র দেশগুলোকে সবুজ সংকেত দেয়ার চারদিনের মাথায় রাশিয়ার এই প্রভাবশালী নেতা এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করলেন। বাইডেন গত সপ্তাহে জাপানের হিরোশিমায় জি-সেভেন শীর্ষ সম্মেলনে ওই সবুজ সংকেত দেন।

এর আগে চলতি মাসের গোড়ার দিকে আইসল্যান্ডে ইউরোপীয় নেতাদের এক শীর্ষ সম্মেলনে ব্রিটেন ঘোষণা করে, ইউক্রেনকে এফ-১৬ জঙ্গিবিমান দেয়ার পথ সুগম করতে নেদারল্যান্ডের সঙ্গে কাজ করছে লন্ডন।

এদিকে ফ্রান্স ও বেলজিয়াম ইউক্রেনের পাইলটদেরকে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান চালনার প্রশিক্ষণ দিতে নিজেদের প্রস্তুতি ঘোষণা করেছে। গত বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে রাশিয়ার বিশেষ সামরিক অভিযান শুরু হওয়ার পর থেকে ইউক্রেনকে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান সরবরাহের অনুরোধ পশ্চিমা দেশগুলো প্রত্যাখ্যান করে এসেছিল; যদিও পাশ্চাত্য অন্যান্য অত্যাধুনিক সমরাস্ত্র ও যুদ্ধ সরঞ্জাম উদার হস্তে ইউক্রেনকে দিয়ে আসছিল। এ পর্যন্ত কিয়েভকে কয়েকশ কোটি ডলারের সমরাস্ত্র সরবরাহ করেছে পশ্চিমা দেশগুলো।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page