June 1, 2026, 1:02 am
শিরোনামঃ
জঙ্গল সলিমপুরে কোনো সন্ত্রাসীর অভয়ারণ্য থাকবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রামিসা হত্যাকাণ্ডে সর্বোচ্চ সাজা প্রার্থনা করা হবে আদালতে : আইনমন্ত্রী নবম পে-স্কেলে অতিরিক্ত সুবিধা পাবেন যারা নোয়াখালীতে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা পটুয়াখালীতে তালাবদ্ধ আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে উড়ানো হলো জাতীয় ও দলীয় পতাকা চীন-পাকিস্তানকে চাপে রাখতে সাবমেরিন শক্তি বাড়াচ্ছে ভারত : কে. ত্রিপাঠী ইরানে আমাদের হামলা করা উচিত হয়নি : ট্রাম্প রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে রোবটের দাপট শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ নতুন প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে : রাষ্ট্রপতি নিজ নিজ অবস্থান থেকে রাষ্ট্র গঠনে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্বজুড়ে উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ইসলামবিদ্বেষ : জাতিসংঘ মহাসচিব

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বলেছেন, বিশ্বজুড়ে ইসলামবিদ্বেষ উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। বৈষম্যমূলক নীতির কারণে সহিসংতা ছড়াচ্ছে।

শনিবার (১৫ মার্চ) ইসলামোফোবিয়া বিরোধী দিবস উপলক্ষ্যে নিজস্ব এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া এক ভিডিও বার্তায় এ কথা বলেন জাতিসংঘ মহাসচিব। প্রতি বছরের এই দিনে দিবসটি পালিত হয়।

আন্তোনিও গুতেরেস বলেন, আমরা দেখতে পাচ্ছি বিশ্বজুড়ে মুসলিমবিরোধী কার্যক্রম উদ্বেগজনক হারে বেড়েছে। এই বৈষম্যমূলক নীতির কারণে ব্যক্তি এবং ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলোয় সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে।

এসময় সকলকে ইসলামোফোবিয়ার বিরুদ্ধে আওয়াজ তোলার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এক্ষেত্রে অনলাইন প্ল্যাটফর্মগুলোকেও বিদ্বেষমূলক বক্তব্য এবং হয়রানি অবশ্যই রোধ করতে হবে।

এদিকে বাংলাদেশে চারদিনের সফরে রয়েছেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শনিবার তিনি দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করেন।

এর আগে শনিবার সকালে ঢাকায় জাতিসংঘের নতুন ভবন পরিদর্শন করেন তিনি।

এসময় জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস বলেছেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্র ও মানবাধিকার রক্ষা ও সংস্কার প্রচেষ্টাকে আমরা স্বাগত জানাই।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page