August 27, 2026, 9:16 pm
শিরোনামঃ
মাগুরায় বিনামূল্যে ছানি অপারেশনে দৃষ্টিশক্তি ফেরানোর উদ্যোগ যশোরে মাকে হত্যার অভিযোগে যশোরে শিক্ষক ছেলে আটক যশোরে আল আমিন হত্যা মামলায় এবার রসুল আটক রাষ্ট্রের কল্যাণে দলনিরপেক্ষভাবেই কাজ করব : রাষ্ট্রপতি ফখরুল ইসলাম সংসদে সরকারদলীয় এমপিদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক দুর্নীতির মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস ও আমির খসরু নেপালের বন্যায় হতাহতদের স্মরণে সংসদে শোক প্রস্তাব ; সহায়তার বার্তা জানাল বাংলাদেশ জয়পুরহাটে নিখোঁজের ৫ দিন পর আখখেতে মিলল ইজিবাইক চালকের কঙ্কাল দিনাজপুরে সাবেক শ্রমিক লীগ নেতার মুক্তির দাবিতে থানা ঘেরাও-সংঘর্ষ ভয়াবহ বন্যায় নেপাল ও চীনের ১৫০০ জন মানুষ নিখোঁজ
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় ৩৭৯ মৃত্যু, শনাক্ত ২ লাখ ৯ হাজার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে ৩৭৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ২ লাখ ৯ হাজার ৭৮ জন। এছাড়া একদিনে সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ৯২ হাজার ৬৮০ জন।

এ নিয়ে বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ২৬ হাজার ১০০ জনে। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৪ কোটি ৩১ লাখ ৩১ হাজার ৮০৩ জনে। এছাড়া করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৬২ কোটি ২২ লাখ ৯৮ হাজার ৭৭২ জন।

সোমবার (২১ নভেম্বর) সকালে আন্তর্জাতিক পরিসংখ্যানবিষয়ক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে জানা গেছে এসব তথ্য।

গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি করোনা শনাক্ত ও মৃত্যু হয়েছে জাপানে। এসময়ে দেশটিতে ৭৭৭২২ হাজার করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং মারা গেছেন ১২২ জন।

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকার এখনো শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৪৯৯৬ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। একই সময়ে মারা গেছেন ২ জন।

দক্ষিণ কোরিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪৬ হাজার ১১ জনের। দেশটিতে এসময়ে মৃ্ত্যু হয়েছে ৪১ জনের।

এছাড়া রাশিয়ায় একদিনে মারা গেছেন ৫৯ জন, করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ২১৭ জনের।

তাইওয়ানে মারা গেছেন ৪৩ জন, ইন্দোনেশিয়ায় ৩১ জন, চিলিতে ২২ জন এবং হংকংয়ে ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এই ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে করোনা আক্রান্ত কারো মৃত্যু না হলেও নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ২৪ জন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page