October 8, 2026, 9:04 pm
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে আরো ২ জন আটক যশোর জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মিলনকে আদালতে হাজির করার পর হঠাৎ অসুস্থ মাগুরায় দীর্ঘ ১৪ বছর জাল সনদপত্র ও বয়স কমিয়ে সরকারি চাকরির অভিযোগ জঙ্গল সলিমপুরের পাশে পুলিশ একাডেমি ও কারাগার হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১২ ডিসেম্বরের আগেই গঙ্গা চুক্তি করতে চায় বাংলাদেশ : পানিসম্পদ মন্ত্রী মৌলভীবাজারে এক হালি কমলা ৫০ হাজার টাকায় বিক্রি নোয়াখালীতে নিখোঁজের একদিন পর ধানক্ষেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার  লেবাননের হিজবুল্লাহকে ২০০ মিলিয়ন ডলার দিলো ইরান সৌদি ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইয়েমেন হুথিদের পাকিস্তানি সেনারা সৌদি আরবে অবস্থান করছেন : পাকিস্তান সেনাবাহিনী
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্ব ইজতেমায় লাখো মুসল্লির জুমার নামাজ আদায়

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  প্রথম পর্বের বিশ্ব ইজতেমায় আজ শুক্রবার ইজতেমা ময়দানে লাখো মুসল্লরি অংশগ্রহণে জুমার নামাজ পড়া হয়েছে।

জুমার নামাজে ইমামতি করেছেন- তাবলিগ জামাত বাংলাদেশের শুরায়ে নেজামের শীর্ষ মুরুব্বি মাওলানা জুবায়ের। বেলা ১টা ৫০ মিনিটে জুমার জামাত শুরু হয়ে শেষ হয় ১টা ৫৬ মিনিটে। নামাজ শেষে মোনাজাতে মুসলিম উম্মার সুখ-শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করা হয়।

জুমার জামাতে শরিক হতে রাজধানীসহ পার্শ্ববর্তী এলাকার হাজার-হাজার মানুষ রেলপথ, সড়কপথ, নৌ-পথসহ বিভিন্ন যানবাহন এবং অনেকে পায়ে হেঁটে নানা ঝক্কি-ঝামেলা পেরিয়ে শরিক হন এই বৃহত্তম জুমার জামাতে।

তাবলিগ জামাতের মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লা রায়হান জানান, আগামীকাল রোববার প্রথম পর্বের আখেরি মুনাজাত অনুষ্ঠিত হবে। আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন তাবলিগ জামাত বাংলাদেশের শুরায়ে নেজামের শীর্ষ মুরুব্বী মাওলানা জুবায়ের।

এদিকে তাবলিগ জামাত সূত্রে জানা গেছে, ইজতেমায় অংশ নেওয়া এক মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে। তার নাম আব্দুল কুদ্দুস গাজী (৬০)। তিনি খুলনা জেলার ডুমুরিয়া থানার লোকমান হোসেন গাজীপুর ছেলে। জুমার নামাজের পর ইজতেমা ময়দানে ওই মুসল্লির জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৯ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৩শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৭শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page