July 31, 2026, 1:43 pm
শিরোনামঃ
জুলাই সনদের আলোকেই আইন সংস্কারের প্রস্তাব বাস্তবায়ন করা হবে : আইনমন্ত্রী রাষ্ট্র হারলেও সাধারণ নাগরিকের ন্যায়বিচার নিশ্চিত হওয়াই স্বস্তি : অ্যাটর্নি জেনারেল ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ব্যয় জামায়াতের ; শূন্য ব্যয় ২৮ দলের ময়মনসিংহে খাল থেকে উদ্ধার হলো বিদায়ী পোস্ট দেওয়া তরুণের মরদেহ চট্টগ্রামে মৎস্যঘের দখলের জেরে ১ জন নিহত মোদিকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট করায় ভারতের মেটা প্রধানের বিরুদ্ধে মামলা দেশ নিয়ে ঘৃণা ছড়ালেই দেশ থেকে বহিষ্কার করা হবে : আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থীরা চাকরি করতে চাইলে দিতে হবে ১ লাখ ডলার ফি যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দীন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ভূমি অফিসের নাইটগার্ড ও প্রসেস সার্ভারের মিস কেস বানিজ্য ; দ্রুত বদলী দরকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

বেইজিংয়ে ইরান ও ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের বৈঠকে যৌথ স্বার্থ নিয়ে আলোচনা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : চীনের বেইজিংয়ে ইরান ও ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রীরা বৈঠক করেছেন। বার্তা সংস্থা ইরনা এই খবর দিয়ে লিখেছে, আমির আব্দুল্লাহিয়ান ও ক্যাথেরিন কুলুনা বৈঠক করেন।

দু’দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীই নিজ নিজ প্রতিনিধিদল নিয়ে বেইজিং সফর করেছেন। ওই সফরের সুযোগকে তারা কাজে লাগিয়ে বৈঠকে বসেন। দ্বিপক্ষীয় বিভিন্ন বিষয়সহ আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক যৌথ স্বার্থ নিয়েও তাদের মধ্যে মতবিনিময় হয়। পারস্পরিক সম্মান ও মর্যাদা সুরক্ষাসহ উভয় পক্ষে আলোচনা চালিয়ে যাবার প্রয়োজনীয়তার ওপরও গুরুত্ব দেন দু’দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। কনস্যুলার সমস্যা নিয়েও তাদের মধ্যে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থাটি।

ইরান এবং ফ্রান্সের মধ্যকার সম্পর্কে সাম্প্রতিক কয়েক মাস ধরে উত্তেজনা বিরাজ করছে। দুই দেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ই উভয় পক্ষের রাষ্ট্রদূতদের বহুবার তলব করেছে।ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দুল্লাহিয়ান উচ্চ পদস্থ একটি প্রতিনিধি দল নিয়ে গত বুধবার বেইজিং সফরে গেছেন। ওই সফরের উদ্দেশ্য ছিল সৌদি প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহানের সঙ্গে বেইজিংয়ে বৈঠক করা।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page