October 18, 2026, 2:00 am
শিরোনামঃ
প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে সরকার ভাতা বাড়ানোর উদ্যোগ নেবে : প্রধানমন্ত্রী রাজনীতিবিদরা ইতিহাস লেখায় মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত হয়েছে : স্পিকার ন্যায়বিচার নিশ্চিতে প্যারালিগ্যাল সেবাকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে হবে : আইনমন্ত্রী তালাক বন্ধ করেছে ফ্যামিলি কার্ড : চিফ হুইপ ঝিনাইদহে সুপারি পাড়া নিয়ে বিরোধে ছোট ভাইয়ের লাঠির আঘাতে বড় ভাই নিহত ঝিনাইদহের মহেশপুরে অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে বাবা-ছেলে আটক রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদে পাথর বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার যশোরের বেনাপোলে ভ্যানের ছাউনি থেকে পিস্তল-গুলি ও ম্যাগজিন উদ্ধারসহ চালক আটক হাম-জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন চৌগাছার পাশাপোল ইউপি চেয়ারম্যান সবুজ ইরানের ‘পিক্যাক্স মাউন্টেনে’ হামলার হুমক দিলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের উৎক্ষেপণ করলো উত্তর কোরিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : উত্তর কোরিয়া ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালিয়েছে। ইয়নহুপ বার্তা সংস্থার খবরে এ কথা বলা হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র ও দক্ষিণ কোরিয়ার বৃহৎ সামরিক মহড়ার প্রেক্ষাপটে ১৯ মার্চ রোববার উত্তর কোরিয়া সর্বশেষ এ ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালাল।
সিউলের জয়েন্ট চিপস অব স্টাফের উদ্ধৃতি দিয়ে ইয়নহুপের খবরে বলা হয়, উত্তর কোরিয়া পূর্ব সাগরে ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে।
উত্তর কোরিয়ার রেকর্ডভাঙা পরমাণু অস্ত্রের পরীক্ষা ও দেশটির পক্ষ থেকে পরমাণু হুমকির প্রেক্ষিতে ওয়াশিংটন ও সিউল নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদার করেছে। দেশদুটি গত পাঁচ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বড়ো সামরিক মহড়া গত ১৩ মার্চ শুরু করে। ফ্রিডম শিল্ড নামে পরিচিত এই মহড়া চলবে ১০ দিন।
এদিকে উত্তর কোরিয়া এ মহড়াকে হামলার পূর্ব প্রস্তুতি হিসেবে বিবেচনা করছে।
দেশটি একাধিকবার সতর্ক করে বলেছে, তারা এ মহড়ার জবাবে ‘অপ্রতিরোধ্য’ পদক্ষেপ নেবে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৮ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ৩রা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৬ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page