November 1, 2026, 3:06 pm
শিরোনামঃ
পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন সামলাতে জরুরি বৈঠকে বসছেন প্রধানমন্ত্রী সমুদ্রে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে নরওয়েকে সহযোগিতার আহ্বান স্পিকারের ছাত্রজীবনের রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতা যাতে কর্মজীবনে প্রতিফলিত না হয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চার দিন বন্ধ থাকবে একটি এলএনজি টার্মিনাল ; সারা দেশে কমবে গ্যাসের সরবরাহ সিরাজগঞ্জে আত্মসমর্পণ করলেন তিন জেলার ৬৫ চরমপন্থী বরিশালে টিকটক নিয়ে স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়ার পর শ্বশুরবাড়িতে মিললো স্বামীর মরদেহ রংপুরে ৯ শিক্ষক মিলে পাস করাতে পারেননি কলেজের একমাত্র এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীকে ক্রিপ্টোকারেন্সিতে বৃহত্তম চুরি ; ৯০ শতাংশই উদ্ধারের দাবি বাইন্যান্সের ব্রিটিশ নৌ ও বিমানবাহিনীকে সন্ত্রাসী সংগঠন ঘোষণা করলো ইরান যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অভিযানের জন্য নতুন লক্ষ্যবস্তু নির্ধারণ করছে ইরান : আইআরজিসি
এইমাত্রপাওয়াঃ

মদ-সিগারেটে কর বৃদ্ধি নিয়ে বিরোধী দলের সমালোচনায় কান দিচ্ছে না সরকার : প্রধানমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আগামী বাজেটে মদ ও সিগারেটের ওপর কর বৃদ্ধি নিয়ে বিরোধী দলের সমালোচনায় সরকার গুরুত্ব দিচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেন, জনগণের স্বার্থ রক্ষা ও দেশের খাদ্য উৎপাদন বৃদ্ধি করাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য।

শনিবার (১৩ জুন) কক্সবাজার সদর উপজেলার পিএমখালীর পাতলী খাল পুনঃখনন কাজের উদ্বোধন শেষে আয়োজিত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, “বিরোধী দলের অযৌক্তিক বিরোধিতায় আমরা কান দিচ্ছি না। সাধারণ মানুষের কল্যাণ, কৃষির উন্নয়ন এবং দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের জমিগুলোকে আবাদযোগ্য করে খাদ্য উৎপাদন বাড়ানোই সরকারের লক্ষ্য।”

তিনি আরও বলেন, কৃষকদের সহায়তায় কৃষক কার্ডের মাধ্যমে বিভিন্ন সুবিধা নিশ্চিত করা হবে। একই সঙ্গে দেশের মানুষের প্রতি সরকারের ওপর আস্থা রাখার আহ্বান জানান তিনি।

সভায় কক্সবাজার সদর আসনের সংসদ সদস্য লুৎফুর রহমান কাজল বাঁকখালী নদীর ভাঙন রোধে টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবি জানান। তিনি জলবায়ু উদ্বাস্তু ও ভূমিহীন মানুষের পুনর্বাসনের বিষয়েও প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ, পানিসম্পদমন্ত্রী শহিদউদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনসহ স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে প্রধানমন্ত্রী নিজ হাতে মাটি কেটে পাতলী খালের পুনঃখনন কাজের উদ্বোধন করেন। টানা বৃষ্টি ও বৈরী আবহাওয়ার মধ্যেও তাকে দেখতে খালপাড়ে বিপুল সংখ্যক মানুষের সমাগম ঘটে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১লা নভেম্বর, ২০২৬
  • ১৭ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২০শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page