November 5, 2026, 7:49 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষায় সাফল্য অর্জন যশোরে ট্রেনের ধাক্কায় কাভার্ড ভ্যান চুর্নবিচুর্ন ; চালক নিহত যশোরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালকসহ দুই জন নিহত মাগুরায় সাকের হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ; মূল পরিকল্পনাকারীসহ প্রধান আসামি আটক বিনিয়োগ ও যোগাযোগ বাড়াতে চীনের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ; ব্যয় ৫৮ হাজার ৮৮ কোটি টাকা এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয় ; পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ পার হতে বাংলাদেশকে ইরানের নির্দেশনা মানতে হবে : রাষ্ট্রদূত কক্সবাজারের ইনানীতে ভাড়া বাসা থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

মধ্যবর্তী নির্বাচন ; ট্রাম্পের সমালোচনা করে বাইডেন বললেন গণতন্ত্র ব্যালটে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভোট দেওয়ার সময় শেষ হয়ে আসছে শিগগির। এমন পরিস্থিতিতে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন সতর্ক করে বলেছেন, মিথ্যা ও সহিংসতার কারণে মার্কিন গণতন্ত্র ঝুঁকিতে রয়েছে। খবর আল-জাজিরার।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই যুক্তরাষ্ট্রের অর্থনীতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় নিয়ে আলোচনা চলছে। এর মধ্যেই বাইডেন জানালেন, সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ট ট্রাম্পের কারণে যুক্তরাষ্ট্রের শাসন ব্যবস্থা হুমকির মুখে পড়েছে।

বাইডেন বলেন, কোনো ভুল করা যাবে না। আমাদের সবার জন্য গণতন্ত্র ব্যালটে। মধ্যবর্তী নির্বাচনে কংগ্রেসের উভয় কক্ষের নিয়ন্ত্রণ নিতে প্রচারণা চালাচ্ছেন বাইডেন।

এদিকে বেশিরভাগ জরিপের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রিপাবলিকানরা হাউসের নিয়ন্ত্রণ নেবে তা প্রায় নিশ্চিত, পাশাপাশি সিনেটেও খুব কাছাকাছি যাবে। ডেমোক্রেটরা বর্তমানে কম সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে হাউস নিয়ন্ত্রণ করছে। কিন্তু সিনেটে সমান সদস্য রয়েছে। তাছাড়া এরই মধ্যে ২৭ মিলিয়ন মানুষ ভোট দিয়েছে।

এর আগে মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভোট দিয়েছেন বাইডেন। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন একজন নাতনি। জানা গেছে, ওই নাতনি এই বছর প্রথম ভোটার হয়েছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনগুলোতে প্রেসিডেন্টের দল সাধারণত ভালো করতে পারে না। বেসরকারি সংস্থা ‘দ্য অ্যামেরিকান প্রেসিডেন্সি প্রজেক্ট’-এর তথ্য বলছে, গত ২১টি মধ্যবর্তী নির্বাচনে প্রেসিডেন্টের দল ‘হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভস’-এ মাত্র তিনবার আসন বাড়াতে পেরেছে। আর সিনেটে পেরেছে মাত্র পাঁচবার।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৫ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৪শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page