October 9, 2026, 7:03 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরের পদ্মপুকুরে জমির রেকর্ড সংশোধন ও নামজারি নিয়ে মানববন্ধনের জের ; আদালতের রায় ও ডিক্রি পেল প্রাধান্য মুক্তিযোদ্ধাদের যথাযথ সম্মান ও মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে : রাষ্ট্রপতি শুধু ডিগ্রি নয় ; প্রয়োজন বাস্তবমুখী ও প্রযুক্তিগত দক্ষতা : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আতপ চালের চাহিদা জানতে গবেষণা শুরু করেছে এফপিএমইউ কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা ; চট্টগ্রাম থেকে প্রধান আসামি আটক খুলনায় পুলিশ পরিদর্শককে কুপিয়ে জখম দ্রুত ইমাম মাহদীর আগমন হোক : মোজতবা খামেনি  সৌদি আরবকে প্রতিরক্ষা ও প্রযুক্তিগত সহায়তা দেবে তুরস্ক হুথিদের হামলায় সৌদি আরবে ৪ নাগরিক নিহত যশোরের শার্শায় পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে আরো ২ জন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

মুন্সীগঞ্জে সেফটিক ট্যাংকের ঝুঁকি ও করণীয় বিষয়ে ফায়ার সার্ভিসের প্রশিক্ষণ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  মুন্সীগঞ্জে আজ ‘দুর্ঘটনা দুর্যোগে সবার পাশে- সবার আগে’ শীর্ষক শ্লোগান সামনে রেখে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ব্যবস্থাপনায় সেফটিক ট্যাংকের ঝুঁকি ও করণীয় বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ শুক্রবার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কার্যালয়ে পরিচ্ছন্নতা কর্মী ও নির্মান শ্রমিকদের জন্য এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

মুন্সীগঞ্জ সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কার্যালয়ের উপ-সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ সফিকুল ইসলাম জানান, সেফটিক ট্যাংকে কাজ করতে গিয়ে এবং গ্যাস সিলিন্ডারের অগ্নিকান্ডে মৃত্যুর ঝুঁকি কমানোর উদ্দেশ্যে পরিচ্ছন্নতা কর্মী এবং নির্মান শ্রমিকদের এ প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। প্রশিক্ষণে বিভিন্ন পর্যায়ের প্রায় ১৫০ জন পরিচ্ছন্নতা কর্মী ও নির্মান শ্রমিক অংশগ্রহন করেন।

তিনি জানান, এদিন গ্যাস সিলিন্ডারের অগ্নি নির্বাপনের কৌশল এবং নির্মানাধীন ভবনের ও পতিত সেফটিক ট্যাংকিতে কাজ করার প্রাথমিক সর্তকতামূলক ব্যবস্থা গ্রহনের বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১০ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৪শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৮শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page