November 4, 2026, 11:01 am
শিরোনামঃ
যশোরের বাঘারপাড়ায় ৪০ জন আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে মামলা যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ সমর্থকসহ ৪ জন আটক যশোরের কেশবপুরে স্বামী-স্ত্রী হত্যার ঘটনায় পরকীয়া প্রেমিক-প্রেমিকা আটক যশোরে আরও এক যুবলীগ কর্মী আটক রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে জাপান সফরের অভিজ্ঞতা জানালেন প্রধানমন্ত্রী রাস্তায় আন্দোলনকারীদের সঙ্গে শ্রমিকদের সম্পর্ক নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আইনের মধ্যে হত্যার অধিকার পুলিশের আছে যদি প্রেক্ষাপট তৈরি হয় : তথ্য উপদেষ্টা কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে ৩৮৫ জন আটক নওগাঁয় ক্লিনিকের পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার এক দিনেই সম্পদে বড় লাফ ; এশিয়ার শীর্ষ ধনী হলেন আম্বানি
এইমাত্রপাওয়াঃ

মুফতি ইব্রাহিমের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে করা মামলায় চার্জশিট দাখিল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে করা মামলায় মুফতি কাজী ইব্রাহিমের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেছে গোয়েন্দা পুলিশ।

শুক্রবার (২৮ অক্টোবর) ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতের নিবন্ধন শাখা সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। এর আগে এ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবির উপপরিদর্শক মো. হাসানুজ্জামান আদালতে চার্জশিট জমা দিয়েছেন।

চার্জশিটে বলা হয়েছে, আসামি কাজী ইব্রাহিম নিজের বিভিন্ন ওয়াজ মাহফিল ও খুতবায় মিথ্যা, উসকানিমূলক ও ভীতিপ্রদর্শন সম্বলিত ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার ও প্রকাশ করেছেন। জিজ্ঞাসাবাদে এ বিষয়ে কোনো সদুত্তর তিনি দিতে পারেননি। এ ছাড়া ভিডিওগুলোতে প্রচারিত বক্তব্য তার নিজের বলে জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছেন তিনি।

চার্জশিটে আরও বলা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যা ও ভীতি প্রদর্শনমূলক ভিডিও প্রচার ও প্রকাশের মাধ্যমে সমাজে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিসহ আইনশৃঙ্খলা অবনতি ঘটিয়ে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন-২০১৮ এর ২৫, ৩১ ও ৩৫ ধারায় অপরাধ করেছেন তিনি।

প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর ভোরে রাজধানীর মোহাম্মদপুরে নিজ বাসা থেকে আটক হন কাজী ইব্রাহিম। এর আগে ২৭ সেপ্টেম্বর তার বিরুদ্ধে প্রতারণা মামলা করেন এক ব্যক্তি। এ ছাড়া তার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করে গোয়েন্দা পুলিশ। দু’দিনের রিমান্ড শেষে তাকে ওই বছর কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর ২৩ ফেব্রুয়ারি তাকে ফারুকী হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়। ২০১৪ সালের ২৮ আগস্ট রাত ৯টার দিকে রাজধানীর পূর্ব রাজাবাজারের নিজ বাসায় মাওলানা নুরুল ইসলাম ফারুকীকে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৪ঠা নভেম্বর, ২০২৬
  • ২০শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৩শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page