December 20, 2025, 1:44 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক ; মোটর সাইকেল ও নগদ টাকা জব্দ ঝিনাইদহে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ; যুবলীগ নেতার মালিকানা নিয়ে ‘গুজব’ মহান মুক্তিযুদ্ধের ডেপুটি চিফ অব স্টাফ এ কে খন্দকার বীর উত্তম আর নেই দেশে পৌঁছালো সুদানে ড্রোন হামলায় নিহত ৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীর মরদেহ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল সংশোধন জাতীয়  কবি কাজী নজরুল ইসলামের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত ওসমান হাদি বিটিভির মহাপরিচালক ও অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটরের মাগুরার বাড়িতে আগুন বিগত ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট চট্টগ্রামের হালিশহর থানা থেকে লুট হওয়া বিদেশি পিস্তল উদ্ধার ; ১ জন গ্রেফতার কুড়িগ্রামের জামায়াত কর্মীর হত্যার হুমকি দিয়ে ‘আই কিল ইউ’ লেখা চিরকুট প্রদান ময়মনসিংহে যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় বসানোর মালিক দেশের জনগণ ; বিদেশীরা নয় : ওবায়দুল কাদের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় বসানোর মালিক দেশের জনগণ, বিদেশীরা নয়। আমরা জনগণের শক্তিকে বিশ্বাস করি।
তিনি বলেন,‘শেখ হাসিনা নিজেই বলেছেন, আমরা ক্ষমতায় আসতে চাই জনগণের ভোটে। জনগণ চাইলে আছি, না চাইলে নাই। এমন মানসিকতা যার, তিনি বিদেশিদের বা দেশি ষড়যন্ত্রকারীদের ভয় পাবে এটা মনে করার কারণ নেই।
ওবায়দুল কাদের আজ মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংসদ সদস্য চিত্রনায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আকবর হোসেন পাঠান ফারুকের মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
বিদেশিরা ক্ষমতায় বসাবে এমন অসম্ভব চিন্তা আওয়ামী লীগ করে না বলে জানিয়ে তিনি বলেন,দেশের ক্ষমতার মালিক বিদেশিরা নয়, বরং মালিক হলো দেশের জনগণ। ক্ষমতায় বসাতে হলে বসাবে তারা।
‘সরকার ক্ষমতা হারানোর ভয়ে পশ্চিমাদের ওপর ক্ষুব্ধ’ বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলামের এমন দাবির প্রশ্নের জবাবে ওবায়দুল কাদের  বলেন, তিনি (মির্জা ফখরুল)  মনে করছেন যে পশ্চিমারা তাকে, তার দলকে ক্ষমতায় বসাতে পারবে এবং সে কারণে ঘনঘন তাদের দুয়ারে ধর্ণা দিচ্ছেন। নালিশ করছেন। নালিশের পর নালিশ, লবিস্ট নিয়োগ করছেন।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের এসব নেই। শেখ হাসিনার কোন লবিস্ট নেই। বিদেশিরা আমাদের ক্ষমতায় বসিয়ে দিবে – এমন কোন অসম্ভব চিন্তা তিনি কখনো করেননি।
এর আগে ওবায়দুল কাদের দলীয় নেতৃবৃন্দকে সঙ্গে নিয়ে চিত্রনায়ক ফারুকের মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এ সময়ে আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়–য়া, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক আবদুস সবুর এবং উপ দপ্তর সম্পাদক সায়েম খান উপস্থিত ছিলেন।
পরে সাংবাদিকদের ওবায়দুল কাদের বলেন, চিত্রনায়ক ফারুক ছিলেন বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধেরচেতনার প্রতি অবিচল ও অনড় পাথরের মতো। তিনি তার আদর্শ থেকে কখনো একচুলও ছাড় দেননি।
তিনি বলেন, ফারুকের বেশ কয়েকটি চলচ্চিত্র আমার কাছে ভালো লেগেছে। তিনি ভালো লাগার মতোই নায়ক ছিলেন। তার লাইফটা ছিল কালারফুল। একদিকে ভালো নায়ক অন্যদিকে রাজনীতিবিদ। শুধু তাই নয়, তিনি ছিলেন একজন সক্রিয় রাজনীতিবিদ।
বেলা ১১টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের ব্যানারে কিংবদন্তি এ অভিনেতাকে শ্রদ্ধা জানানোর আয়োজন করা হয়।
শুরুতে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও চিত্রনায়ক ফারুকের প্রতি রাষ্ট্রপতি এবং প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা জানানো হয়। এরপর ফারুকের প্রতি শ্রদ্ধা জানান স্পিকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী। পরে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন ও সর্বস্তরের মানুষ  চিত্রনায়ক ফারুককে শ্রদ্ধা জানায়।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page