January 23, 2026, 10:37 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে গরু ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ; নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ; ১২ কোটি ৭৭ লাখ ভোটারের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করলো ইসি নির্বাচন বানচাল করতে গুপ্ত হামলা ও অরাজকতা চালানো হচ্ছে : মির্জা ফখরুল আগামীতে বেকার মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই :  জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো তারেক রহমানকে ‘বিলেতি মুফতি’ আখ্যা দিলেন জামায়াতের সেক্রেটারি গোলাম পরওয়ার নারায়ণগঞ্জে কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি করে  ২০ কোটি ৬৭ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী আটক সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জ থেকে হরিণের মাংসসহ নৌকা জব্দ আজ ইউক্রেন-যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার ত্রিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে আমিরাতে জাতিসংঘের জোরপূর্বক শ্রমের অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

শিশু হত্যা বন্ধ করুন : ইসরাইলকে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রন অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের বর্বর বিমান হামলায় যে বিপুল সংখ্যক বেসামরিক নাগরিক শহীদ হয়েছেন তার সমালোচনা করেছেন এবং আগ্রাসন বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন।

গতকাল (শুক্রবার) ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি-কে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে একথা বলেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট।

ম্যাক্রন বলেন, “৭ অক্টোবরের ঘটনার জন্য তার দেশ হামাসের স্পষ্টভাবে নিন্দা করছে। আমরা ইসরাইলিদের ব্যথা অনুভব করি এবং সন্ত্রাসবাদ থেকে তাদের মুক্তি পাওয়ার আকাঙ্ক্ষা বুঝতে পারি। কিন্তু গাজার বেসামরিক লোকজনকে হত্যার জন্য যে বোমা হামলা চালানো হচ্ছে তা কোনভাবেই ন্যায্য হতে পারে না।”

তিনি বলেন, “এটি আমাদের সবার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ কারণ আমরা সবাই নীতি এবং গণতন্ত্রের কথা বলছি। এটি মধ্য এবং দীর্ঘমেয়াদে গুরুত্বপূর্ণ এবং ইসরাইলের নিরাপত্তার জন্য এটি জরুরি।”

গাজায় মানবিক ত্রাণ পাঠানোর বিষয়ে প্যারিসে একটি সম্মেলন অনুষ্ঠানের একদিন পর বিবিসি’র সঙ্গে সাক্ষাৎকারের এসব কথা বলেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট। সম্মেলন সম্পর্কে তিনি বিবিসি-কে বলেন,  সম্মেলনে অংশ নেয়া প্রতিটি দেশের জন্য সর্বশেষ বার্তা হচ্ছে- এই মুহূর্তে গাজায় মানবিক যুদ্ধবিরতি ছাড়া অন্য কোনো উপায় নেই। অবশ্যই যুদ্ধবিরতিতে যেতে হবে যার মধ্য দিয়ে বেসামরিক লোকজনকে রক্ষা করা সম্ভব হবে। ম্যাক্রন বলেন, গাজার সশস্ত্র যোদ্ধারা যে হামলা চালিয়েছে তার দায় বেসামরিক লোকজনের নয়। ইসরাইল আত্মরক্ষার নামে কোনভাবেই গাজায় এত বিস্তৃত পরিসরে বোমা হামলা চালাতে পারে না।

ফরাসি প্রেসিডেন্টের এসব বক্তব্যকে বিশ্লেষকরা মন্দের ভালো বলে মনে করছেন। গাজায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের আগ্রাসন শুরুর পরপরই ম্যাক্রন তেল আবিব সফর করেন। সেসময় ইসরাইলের প্রতি ফ্রান্সের পক্ষ থেকে সমর্থন ঘোষণা করেন তিনি। আমেরিকা, ব্রিটেন ও ফ্রান্স-সহ পশ্চিমা দেশগুলোর এই সমর্থনের কারণে ইসরাইল দশকের পর দশক ধরে ফিলিস্তিনে অব্যাহতভাবে হত্যা ও অপরাধযজ্ঞ চালিয়ে যেতে সুযোগ পাচ্ছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page