September 8, 2026, 3:44 pm
শিরোনামঃ
অভিন্ন নদীর পানি বণ্টনসহ অমীমাংসিত ইস্যু সমাধানে ভারতের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির মৈত্রী এক্সপ্রেস চালুর বিষয়ে ভারত-বাংলাদেশ ইতিবাচক : সড়কমন্ত্রী মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের সরকারি ভ্রমণ বিল নিয়ে নতুন নির্দেশনা নওগাঁয় বাড়ির সামনে স্বর্ণকারকে হত্যা করে স্বর্ণ ও টাকা ছিনতাই চট্টগ্রামে দুই শিশুর পেটের ভেতর মিলল ৬ হাজার ৬১৫ পিস ইয়াবা হুথিদের কবল থেকে রাজধানী সানা পুনরুদ্ধারের সিদ্ধান্ত ইয়েমেনের ফিলিস্তিনিদের তাৎক্ষণিক সুরক্ষা নিশ্চিতের দাবি আরব লীগের মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে ইরানকে অন্তর্ভুক্তির প্রস্তাব রাশিয়ার মাগুরায় বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরীর বিরুদ্ধে মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ সংঘাত ও প্রতিশোধ নয় বরং সহনশীল রাজনীতির দিকে দেশকে নিয়ে যেতে হবে : রাষ্ট্রপতি
এইমাত্রপাওয়াঃ

শীতে শরণার্থী নাগরিকদের দেশে ফিরতে নিষেধ করছে ইউক্রেন সরকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনে রুশ হামলা শুরুর পর বহু মানুষ দেশে ছেড়ে অন্যত্র আশ্রয় নিয়েছেন। কিয়েভের যেসব নাগরিক ইউরোপের বিভিন্ন দেশে শরণার্থী হিসেবে আশ্রয় নিয়েছেন তাদের দেশে না ফেরার আহ্বান জানিয়েছে ইউক্রেন সরকার। বিশেষ করে শীতকালে শরণার্থী নাগরিকদের দেশে ফেরা মানা।

রাশিয়ার দফায় দফায় দেশটির পাওয়ার গ্রিডে হামলার কারণে জ্বালানি সংকট চরম আকার ধারণ করেছে। জ্বালানি ব্যবস্থার ওপর চাপ কমানোর জন্য সহায়তা করতে ইউক্রেনীয় শরণার্থীদের আগামী বসন্তকাল পর্যন্ত ফিরে আসা উচিত নয় বলে মনে করছে কিয়েভ সরকার।

দেশটির শরণার্থী নাগরিকদের প্রতি এ আহ্বান জানিয়েছেন ইউক্রেনের উপপ্রধানমন্ত্রী ইরিয়ানা ভেরেশ্চুক। তিনি বলেন, ‘বিদ্যুৎ অবকাঠামোর যে পরিস্থিতি তা সামলানো যাচ্ছে না। আপনারা দেখছেন, রাশিয়া কি করছে। শীতে আমাদের বাঁচতে হবে’।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, রুশ বিমান হামলা দেশটির জ্বালানি খাতের এক তৃতীয়াংশেরও বেশি ধ্বংস করেছে।

ইউক্রেনের উপপ্রধানমন্ত্রী ভেরেশ্চুক বলেন যে যদিও তিনি চান ইউক্রেনীয়রা বসন্তে ফিরে আসুক, তবে আপাতত ফিরে আসা থেকে বিরত থাকা গুরুত্বপূর্ণ কারণ ‘পরিস্থিতি আরও খারাপ হবে’।

তিনি আরও বলেন, যদি এটি সম্ভব হয় যে বাইরে থাকা যাচ্ছে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page