June 26, 2026, 10:58 pm
শিরোনামঃ
রাতে ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী ; শোডাউন না করার নির্দেশ শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী ধরার পর হেরোইন কিভাবে যেন আটা-ময়দা হয়ে যায় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহজালাল মাজারে পাট মন্ত্রীর নেতৃত্বে ১২ জনের কমিটি মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মানি ভাতা অন্তত এক টাকা হলেও বাড়াতে হবে : ফজলুর রহমান পাবনায় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত কুমিল্লায় পূর্ব শত্রুতার জেরে এক নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ  যুক্তরাজ্যে ১ কোটি পাউন্ড কর দিয়ে শীর্ষ করদাতার তালিকায় রাজা চার্লস হরমুজ প্রণালিতে ইরানের হামলা ; আটকে পড়া হাজারো নাবিকের উদ্ধার অভিযান স্থগিত আফগানিস্তানে সরকারি কর্মকর্তাদের স্মার্টফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা
এইমাত্রপাওয়াঃ

শেখ হাসিনার মহানুভবতায় খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিত হয়েছে : আইনমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আইন বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রী ব্যারিস্টার আনিসুল হক বলেছেন, খালেদা জিয়াকে ফৌজদারি কার্যবিধির ৪০১ ধারায় দুটি শর্তে সাজা স্থগিত করে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। তিনি এখন মুক্ত চিকিৎসা নিচ্ছেন। প্রতি ছয় মাস পর এটা (মুক্তির মেয়াদ) বাড়ানো হচ্ছে। তার অবস্থা বিবেচনা করেই এটি করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) দুপুরে সাভারের ঢাকা রপ্তানি প্রক্রিয়াজাতকরণ এলাকার (ডিইপিজেড) বিভিন্ন কারখানার মালিক-শ্রমিক ও রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষের (বেপজা) কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক আরও বলেন, আইনের ধারা অনুযায়ী খালেদা জিয়া দণ্ডপ্রাপ্ত হওয়ার পরও সরকার তার সাজা স্থগিত করে। জিয়া পরিবারের আবেদনের পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মহানুভবতার কারণে এটি হয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, বর্তমান গার্মেন্টস শ্রমিকদের বেতন-ভাতা বাড়িয়ে দিয়েছে সরকার। যাতে শ্রমিকরা ভালো থাকতে পারেন।

এ সময় আইন বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব গোলাম সারওয়ার, বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আবুল কালাম মোহাম্মদ জিয়াউর রহমানসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page