August 5, 2026, 3:01 pm
শিরোনামঃ
জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে এই অনুষ্ঠানে যা দেখলাম তা দুঃখজনক : ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই স্মৃতি জাদুঘর সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনের প্রতিচ্ছবি : প্রধানমন্ত্রী শহীদের রক্তের বিনিময়ে আমরা ফ্যাসিবাদকে হটিয়েছি : তথ্যমন্ত্রী জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের জীবন্ত দলিল : সংস্কৃতিমন্ত্রী কুমিল্লায় মেয়ের শ্বশুরবাড়ির দাওয়াতে যেতে না চাওয়ায় সংঘর্ষে বাবা নিহত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সংঘর্ষে ১০ জন আহত শরীয়তপুরে জুলাই যোদ্ধাদের মারধর করে অনুষ্ঠান থেকে বের করে দিলেন বিএনপি নেতা পুরো পশ্চিমবঙ্গকে কারাগারে পরিণত করেছে বিজেপি : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জাপানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিলো কিম জং উনের বোন নিজ ভিটেবাড়িতে ফিরছেন লেবাননের লাখ লাখ মানুষ : জাতিসংঘ
এইমাত্রপাওয়াঃ

সুইডেনের সাথে সম্পর্ক ছিন্ন করার জন্য মুসলিম দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানালো হিজবুল্লাহ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পবিত্র কুরআন অবমাননা এবং এই মহাগ্রন্থে অগ্নিসংযোগ করার প্রতিবাদে সুইডেনের সঙ্গে কূটনৈতিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার জন্য মুসলিম দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়েদ হাসান নাসরুল্লাহ।

শুক্রবার পুলিশি সুরক্ষায় একদল উগ্রবাদী সুইডেনের রাজধানী কোপেনহেগেনে এই নিকৃষ্টতম কাজ করেছে। এর প্রতিবাদে গতকাল হিজবুল্লাহ মহাসচিব বলেন, জঘন্য এই অপরাধের জন্য প্রতিটি মুসলিম দেশ থেকে সুইডেনের রাষ্ট্রদূতকে বহিষ্কার করা উচিত।

তিনি আরো বলেন, সুইডেন এবং ডেনমার্কে পবিত্র কুরআন এবং ইসলামের যে অবমাননা করা হয়েছে তার জন্য এই দুই দেশের সরকার ক্ষমা চাইলে তা যথেষ্ট হবে না বরং দেশ দুটিকে অবশ্যই এই ধরনের কর্মকাণ্ড বন্ধ করতে হবে। এজন্য আরব ও মুসলিম দেশগুলোকে ঐক্যবদ্ধ অবস্থান গ্রহণ করতে হবে যার পরিণতিতে সুইডেন ও ডেনমার্কের সঙ্গে কূটনৈতিক এবং অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিচ্ছিন্ন হয়।

পবিত্র কুরআন অবমাননার প্রতিবাদে সুইডেনের রাষ্ট্রদূতকে বহিষ্কার এবং স্টকহোম থেকে নিজেদের রাষ্ট্রদূতকে প্রত্যাহার করে নেয়ায় ইরাক সরকারের প্রশংসা করেন হাসান নাসরুল্লাহ।

তিনি হুঁশিয়ার উচ্চারণ করে বলেন, সুইডেন সরকার যদি এই ঘৃণ্য অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের অনুমতি দেয়ার পথ থেকে সরে না আসে তাহলে এই দেশটিকে ইসলাম ও মুসলমানদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণাকারী দেশ হিসেবে গণ্য করা হবে।

গত শুক্রবার ডেনমার্কের রাজধানী কোপেনহেগেনে এবং বৃহস্পতিবার ডেনমার্কের রাজধানী স্টকহোমে পবিত্র কোরআনের জঘন্যতম অবমাননা করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page