July 1, 2026, 6:25 pm
শিরোনামঃ
পূর্বাচলকে ঢাকায় অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত অনুমোদন সীমান্ত পাহারার চেয়েও বর্তমানে সাইবার নিরাপত্তা গুরুত্বপূর্ণ : তথ্যমন্ত্রী ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর জন্য ৬০০ কেজি আম পাঠাল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেশজুড়ে ফ্রিল্যান্সিং কোর্সের উদ্বোধন করলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী গাঢ় নীল-হালকা জলপাই শার্ট ও খাকি প্যান্টে ফিরলো পুলিশ মেহেরপুরে শিক্ষকের বাড়ি থেকে বোমাসদৃশ বস্তু ও চিরকুট উদ্ধার কুমিল্লায় ভারতীয় সীমান্তের নো-ম্যান্স ল্যান্ড থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার‌ পুরো গাজা দখলে নেওয়ার ঘোষণা দিলো ইসরায়েলি মন্ত্রী জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিতে ইরানের দ্বারস্থ নরেন্দ্র মোদি আল আকসা মসজিদে ইহুদি বসতিস্থাপনকারীদের অনুপ্রবেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরের সাবেক এমপি চঞ্চলসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহ ৩ (মহেশপুর-কোটচাঁদপুর) আসনের আওয়ামী লীগ দলীয় সাবেক এমপি শফিকুল আজম খান চঞ্চলসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে মহেশপুর আমলী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন মহেশপুর উপজেলার সলেমানপুর মৎসজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি আব্দুল হক। মামলাটি আমলে নিয়ে পিবিআইকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন আদালতের বিচারক।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০০৮ সালে উপজেলার সলেমানপুর বাওড় ইজারা পায় সলেমানপুর মৎস্যজীবী সমিতি। ইজারার পর ঝিনাইদহ-৩ আসনের এমপি শফিকুল আজম খান চঞ্চল মৎস্যজীবীদের কাছে চাঁদা দাবী করেন। চাঁদা না দিলে বাওড়ে যেতে দেননি তাদের। উপায় না পেয়ে কয়েক দফায় মাছ, নৌকা, জাল লুট করে নিয়ে যান তারা। প্রভাবশালী হওয়ায় এত দিন তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে  সাহস পাননি ভুক্তভোগীরা।

মামলার অন্যান্য আসামীরা হলেন মহেশপুরের নেপা ইউনিয়নের সলেমানপুর গ্রামের পল্লাদ হালদার, দিপক হালদার, বাঘাডাঙ্গা গ্রামের জাহাঙ্গীর আলম স্বপন, ইউনুছ শেখ, কাঞ্চানপুর গ্রামের ছরোয়ার শেখ, নেপা গ্রামের সন্টু মন্ডল, বল্বব, মন্টু, নেপার ঘোষপুর গ্রামের বছির, সলেমানপুর গ্রামের রেজাউল, লক্ষন হালদার, জিয়ারত মন্ডল, মাবুদ মন্ডল, ভাদু হালদার, ঝন্টু হালদার, শরজিৎ হালদার, কানাই হালদার ও ইকরামুল।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page