December 19, 2025, 2:29 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্ক থাকতে দূতাবাসের অনুরোধ বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া কার্যক্রম যাচাই করবে ভারত সরকার ধৈর্য ও বিচক্ষণতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবেলার আহ্বান জানালেন জামায়াতের আমীর বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসের নিয়োগ সিনেটে অনুমোদন ঢাকায় পৌঁছালো ওসমান হাদির মরদেহ ; আগামীকাল সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাযা সিলেট সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে খাসিয়াদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়ে ফের ভোটের মাঠে ফিরলেন নারায়ণগঞ্জের বিএনপি প্রার্থী বগুড়ায় স্ত্রী হত্যার পর মরদেহ সেপটিক ট্যাংকে রেখে থানায় নিখোঁজের জিডি ; অবশেষে ধরা যুক্তরাজ্যের কারাগারে অনশনের ফলে ফিলিস্তিন অ্যাকশনের ৬ কর্মী মৃত্যু ঝুঁকিতে ভারতের রাজ্য বিচ্ছিন্ন করার হুমকি সহ্য করা হবে না : আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তু শিবিরে আমেরিকার তৈরী ২ হাজার পাউন্ড বোমা ফেলে অপরাধযজ্ঞ চালিয়েছে ইসরাইল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইহুদিবাদী ইসরাইল ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তুদের টার্গেট করতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে তৈরি দুই হাজার পাউন্ড ওজনের বোমা ব্যবহার করেছে।

ইউরোপীয়-ভূমধ্যসাগরীয় হিউম্যান রাইটস ওয়াচ ঘোষণা করেছে: ইসরাইল গাজা উপত্যকার দক্ষিণে খান ইউনুসে অবস্থিত আল-মাওয়াসি এলাকায় ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তুদের তাঁবুকে লক্ষ্যবস্তু করে সেখানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি দুই হাজার পাউন্ড ওজনের বোমা ব্যবহার করেছে।

মঙ্গলবার আল-মাওয়াসি এলাকায় ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তুদের তাঁবুতে ইহুদিবাদী দখলদার সেনাদের হামলায় ৬০ জন শহীদ ও ৪০ জন আহত হয়েছেন। এ হামলার ব্যাপক তীব্রতার কারণে শহীদদের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে জোর আশঙ্কা করা হচ্ছে।

নিউইয়র্ক টাইমস এর আগে অস্ত্র বিশেষজ্ঞদের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেছিল যে খান ইউনুসের আল-মাওয়াসি এলাকায় ইহুদিবাদী হানাদারদের আক্রমণে সম্ভবত আমেরিকান দু হাজার পাউন্ড ও বোমা ব্যবহার করা হয়েছে। এ অপরাধের বিরুদ্ধে ব্যাপক নিন্দা ও প্রতিক্রিয়া হয়েছে বিশ্বজুড়ে।

তুরস্কের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় খান ইউনুস শহরের তথাকথিত নিরাপদ অঞ্চলে বেসামরিক তাঁবুকে লক্ষ্য করে দখলদার সেনাদের হামলার এবং কয়েক ডজন ফিলিস্তিনিকে হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে।

জাতিসংঘের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক মঙ্গলবার বলেছেন: জাতিসংঘের মহাসচিব, গাজার বাসিন্দাদের অব্যাহত হত্যাকাণ্ডে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেছেন যে এই উপত্যকায় কোনো নিরাপদ স্থান নেই।

জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয়ও আল-মাওয়াসি এলাকায় ইহুদিবাদী হামলার নিন্দা জানিয়েছে।

কিউবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্রুনো রদ্রিগেজও খান ইউনুসের আল-মাওয়াসি এলাকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের নৃশংস হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি এটিকে ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে ইসরাইলের গণহত্যা তথা জাতিগত শুদ্ধি-অভিযান নীতির আরেকটি প্রমাণ বলে অভিহিত করেছেন।

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গাজা যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইহুদিবাদী শাসকদের হামলায় ৪১ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন।

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page