October 8, 2026, 2:29 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি ঝিনাইদহের মহেশপুরে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত যশোরে গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে প্রতিবন্ধী হত্যার দায়ে মামলা ; পুরুষ শূন্য গ্রাম দল-মতের ঊর্ধ্বে উঠে মুক্তিযোদ্ধাদের নির্ভুল তালিকা করা হবে : মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী হামের টিকার আওতায় ২ কোটি শিশু ; এক মাসে দেওয়া হবে আরও ৩৫ লাখ : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী অর্থপাচার করে বাংলাদেশে বিনিয়োগ ; সুইস নাগরিকের তথ্য চাইলো ইউএই শিগগিরই আসছে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি নওগাঁয় বয়লার বিস্ফোরণে শ্রমিকের মৃত্যু ; আহত ৪ জন রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় ২৩৪ জন আটক ইরান যুদ্ধে এখন পর্যন্ত ৮১ সামরিক বিমান হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় ইসরাইলি গণহত্যাকান্ডে ১৫ হাজারের বেশি স্কুলগামী ফিলিস্তিনি শিশু নিহত ও নিখোঁজ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসন ও গণহত্যায় ১৫ হাজারের বেশি স্কুলগামী শিশু শহীদ এবং নিখোঁজ হয়েছে। গাজার শিক্ষা মন্ত্রণালয় নতুন এক রিপোর্টে এ তথ্য জানিয়েছে।

ইসরাইলের ১৫ মাসের বর্বর আগ্রাসন ফিলিস্তিনি শিক্ষার্থীদের ওপর অত্যন্ত ধ্বংসাত্মক প্রভাব ফেলেছে বলে রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়। শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গাজার শতকরা ৯৫ ভাগ স্কুল এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দখলদার বাহিনীর সরাসরি বোমা হামলার শিকার হয়েছে। এর মধ্যে শতকরা ৮৫ ভাগ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সম্পূর্ণভাবে কিংবা মারাত্মকভাবে ব্যবহার অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।

গাজার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এই রিপোর্ট অনুসারে, শিক্ষা বিভাগের অন্তত ৮০০ কর্মকর্তা-কর্মচারী শহীদ অথবা নিখোঁজ হয়েছেন। এছাড়া, ৫০ হাজারের মতো শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। গাজার শিক্ষা মন্ত্রণালয় বলছে, ইহুদিবাদী ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসনে উপত্যকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর যে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা ঠিক করতে অন্তত ৩০০ কোটি ডলার প্রয়োজন হবে।

এদিকে, গতকাল গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক রিপোর্টে জানিয়েছে, ইহুদিবাদী ইসরাইলের আগ্রাসনের ৩৮ হাজার শিশু এতিম হয়েছে। এরমধ্যে ৩২ হাজার ১৫১টি শিশু তাদের বাবা হারিয়েছে এবং ৪,৪১৭টি শিশু তাদের মা হারিয়েছে। এছাড়া ১,৯১৮ টি শিশু মা-বাবা দুজনকে হারিয়েছে। এই যুদ্ধে ১৩ হাজার ৯০১ জন ফিলিস্তিনি নারী বিধবা হয়েছেন।

 

 



Our Like Page