July 29, 2025, 9:24 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিয়ে হওয়ায় স্কুল থেকে শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন প্রধান শিক্ষক ২০২৬ সালের একুশে পদকের জন্য মনোনয়ন আহ্বান আওয়ামী লীগকে কেন্দ্র করে পুলিশের বিশেষ শাখা কর্তৃক ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি জাল ইমিগ্রেশন স্ট্যাম্পে মালয়েশিয়ায় প্রবেশচেষ্টার দায়ে ১৫ বাংলাদেশি আটক অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্স ও চায়না মিডিয়া গ্রুপের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সাক্ষর থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়ার যুদ্ধবিরতি ঘোষণাকে স্বাগত জানাল বাংলাদেশ আগামী বৃহস্পতিবার মুদ্রানীতি ঘোষণা করবে বাংলাদেশ ব্যাংক বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি ; ৪ দিন পর ৯ জেলে উদ্ধার ; এখনও নিখোঁজ ৬ জন ঝিনাইদহে মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ    সাতক্ষীরায় সড়ক নিরাপত্তা বিষয়ে প্রচারণা 
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

বকেয়া বেতন দাবিতে সাভারে সড়ক অবরোধ করে গার্মেন্টস শ্রমিকদের বিক্ষোভ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক বকেয়া বেতন পরিশোধসহ বিভিন্ন দাবি আদায়ে শিল্পাঞ্চল সাভার-আশুলিয়ায় বিক্ষোভ করেছেন দুটি তৈরি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এ সময় সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে সাভারের তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়নের সিংগাইর-হেমায়েতপুর আঞ্চলিক সড়কে অবস্থান নেন বসুন্ধরা গার্মেন্টস লিমিটেডের শ্রমিকরা এবং বিশমাইল-জিবারো সড়ক অবরোধ করে রাখেন ছেইন অ্যাপারেলসের শ্রমিকরা।

প্রত্যক্ষদর্শী শ্রমিক ও শিল্প পুলিশ জানায়, শনিবার সকালে সাভারের হেমায়েতপুর-সিংগাইর আঞ্চলিক সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন বসুন্ধরা গার্মেন্টস লিমিটেডের শ্রমিকরা। দুপুর ১টার দিকে শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোমিনুল ইসলাম ভূঁইয়া ঘটনাস্থলে পৌঁছে মালিকপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে দ্রুত বেতন পরিশোধের ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিলে শ্রমিকরা সড়ক ছেড়ে দেয়।

বসুন্ধরা গার্মেন্টস লিমিটেডের বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা বলেন, আমাদের কারখানায় প্রায় ১১শ শ্রমিকের ২ মাসের বেতন এবং ওভারটাইমের টাকা বকেয়া পড়েছে। কারখানার কর্তৃপক্ষ বারবার বেতন ও ওভারটাইম পরিশোধের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তারিখ দিলেও কথা রাখেনি। তাই বাধ্য হয়ে বকেয়া পাওনা বুঝে পেতে সড়কে নেমেছি।

অন্যদিকে ছেইন অ্যাপারেলস কারখানার শ্রমিকরা বলেন, আমাদের কারখানার শ্রমিকদের প্রতি মাসের বেতন ১০ তারিখের ভেতরে পরিশোধ করার কথা থাকলেও মালিকপক্ষ এখনও জানুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধ করেনি। গত কয়েকদিন আগে কারখানাটিতে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। কিন্তু কারখানা কবে খুলবে সে বিষয়ে কর্তৃপক্ষ কোনো সিদ্ধান্তও জানাচ্ছে না। তাই আমাদের পাওনা টাকা পরিশোধসহ কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে সড়কে নামতে বাধ্য হয়েছি।

আশুলিয়া শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোমিনুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, সাভারের হেমায়েতপুরের বসুন্ধরা গার্মেন্টস ও আশুলিয়ায় ছেইন অ্যাপারেলস কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া পাওনা পরিশোধের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছিল। আমরা উভয় কারখানার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেছি। ছেইন অ্যাপারেলস কারখানাটিতে সাধারণ ছুটি চলছে এবং তাদের কর্তৃপক্ষ মার্চের ৩ তারিখে বকেয়া পরিশোধের কথা জানিয়েছে এবং হেমায়েতপুরের বসুন্ধরা পোশাক কারখানার সমস্যার সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page