March 13, 2026, 5:35 am
শিরোনামঃ
সংসদকে যুক্তি-তর্ক ও জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত করতে চাই : প্রধানমন্ত্রী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করলেন ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন শপথ নিলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার প্রাণবন্ত সংসদের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস ঝিনাইদহের শৈলকুপায় মসজিদ কমিটি গঠনের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত পাবনায় অটোরিকশা ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে চাচাতো ভাইকে হত্যার অভিযোগ আঞ্চলিক যুদ্ধ শিগগিরই নতুন পর্যায়ে প্রবেশ করবে : ইরান বিশ্ববাজারে তেলের দাম প্রতি ব্যারেল ১০০ ডলার ছাড়ালো
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফ্রাঙ্কোর একনায়কতন্ত্রের প্রতীকের তালিকা প্রকাশ করবে স্পেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক স্পেনের বামপন্থী সরকার আজ বুধবার জানিয়েছে, জনপরিসর থেকে অপসারণের জন্য জেনারেল ফ্রান্সিসকো ফ্রাঙ্কোর একনায়কতন্ত্রের প্রতীকগুলোর একটি তালিকা প্রকাশ করা হবে।

১৯৩৯ থেকে ১৯৭৫ সালের নভেম্বর পর্যন্ত ফ্রান্সিসকো ফ্রাঙ্কোর স্বৈরশাসনে লাখ-লাখ মানুষের প্রাণহানি ঘটেছিল। তার মৃত্যুর পর থেকে ফ্রাঙ্কোর স্বৈরশাসনের চিহ্নগুলো সংবেদনশীল বিষয় হিসেবে রয়ে গেছে।

প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ সংসদে বলেছেন, আগামী নভেম্বরেই তার সরকার ফ্রাঙ্কোর প্রতীক এবং সংশ্লিষ্ট উপাদানগুলোর একটি সম্পূর্ণ তালিকা প্রকাশ করবে, যাতে অবশেষে আমাদের দেশ এবং আমাদের রাস্তা থেকে সেগুলো অপসারণ করা যায়।

ফ্রাঙ্কোর চিহ্ন মুছে দেওয়ার জন্য এর আগে ২০২২ সালে প্রচারণা দল ডেবেরিয়া ডিসঅ্যাপেয়ার একটি তালিকা তৈরি করেছিল। তারা বলেছে, ফ্রাঙ্কোর ৬ হাজারের বেশি চিহ্ন টিকে আছে।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page