September 21, 2026, 8:11 pm
শিরোনামঃ
মাগুরার শতখালী দারুল উলুম দাখিল মাদরাসার সুপারের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ যশোরের অভয়নগরে বাহারুল হত্যা মামলায় আরও ১ জন অস্ত্র ও গুলিসহ আটক বাংলাদেশে তেলের দাম কম থাকায় পাচারের ঝুঁকি ঠেকাতে বেড়েছে দাম : জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী গুয়াংজো-ফ্রাঙ্কফুর্ট- সাও পাওলোতে কনস্যুলেট খুলবে বাংলাদেশ গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রীকে রিমান্ডে চেয়েছে পুলিশ গাইবান্ধায় মাদকের অর্থ জোগাড় করতে ১১ মাসের মেয়েকে বিক্রি ; বাবাসহ ৪ জন আটক খুলনায় আবাসিক হোটেল থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার যুদ্ধ বন্ধে ইরানের সামনে ৩টি পথ খোলা আছে : ট্রাম্প ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধের প্রভাবকে ‘ভূমিকম্প’ বললেন কাতারের প্রধানমন্ত্রী যুদ্ধের ভূগোল’ বদলে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

যুক্তরাষ্ট্রই বিশ্বের সবচেয়ে বিপজ্জনক পারমাণবিক বিস্তারকারী দেশ : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়েদ আব্বাস আরাকচি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়েদ আব্বাস আরাকচি মার্কিন প্রেসিডেন্টের পারমাণবিক অস্ত্র পরীক্ষার পুনরায় শুরুর নির্দেশের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন।

গতকাল (বৃহস্পতিবার) রাতে এক টুইটে ডোনাল্ড ট্রাম্পের পারমাণবিক অস্ত্র পরীক্ষার পুনরায় শুরু করার নির্দেশের প্রতিক্রিয়ায় আরাকচি বলেন, “কোনো সন্দেহ নেই যে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বিশ্বের সবচেয়ে বিপজ্জনক পরমাণু অস্ত্র বিস্তারকারী দেশ।”

তিনি আরও বলেন, “পারমাণবিক পরীক্ষা আবার শুরুর ঘোষণা একটি পশ্চাদগামী ও দায়িত্বজ্ঞানহীন পদক্ষেপ, যা আন্তর্জাতিক শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য একটি গুরুতর হুমকি।”

আরাকচি আরও যোগ করেন, “এ ধরনের ধ্বংসাত্মক অস্ত্রের ব্যবহারকে স্বাভাবিকী করার জন্য বিশ্ববাসীর উচিত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে দায়ী করা।”

গতকাল (বৃহস্পতিবার) নিজের ‘ট্রুথ সোশ্যাল’ প্ল্যাটফর্মে এক পোস্টে ট্রাম্প বলেন, “অন্য দেশগুলোর পারমাণবিক পরীক্ষা কর্মসূচির কারণে আমি ডিপার্টমেন্ট অব ওয়ারকে (যুদ্ধ দপ্তর) নির্দেশ দিয়েছি, আমাদের পারমাণবিক অস্ত্রের পরীক্ষাও সমানভাবে শুরু করতে। এই প্রক্রিয়া এখনই শুরু হবে।”

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page