April 26, 2026, 8:50 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত আগস্টেই রূপপুর থেকে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হবে ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ : প্রযুক্তিমন্ত্রী প্রাথমিকে সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলেন প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ফরিদপুরে মামলায় সাক্ষ্য দেওয়া নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে যুবককে কুপিয়ে হাত-পা বিচ্ছিন্ন চাঁদপুরে বাড়ির পাশের পুকুরে মিলল শিশুর মরদেহ মোজতবা খামেনির হাতে লেখা চিরকুটে চলছে ইরান ৫ শর্তে আটকে আছে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান শান্তি আলোচনা প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন বিপজ্জনক : ট্রাম্প বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন : প্রধানমন্ত্রী জামায়াত আমির কখনও সুস্থ চিন্তা করতে পারে না : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরসহ সকল পল্লী বিদ্যুৎ অফিসগুলো দালাল মুক্ত করার দাবি ল্যাইন্সেসধারী ইলেকট্রিশিয়ানদের

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহের মহেশপুরসহ জেলার সকল পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতাধীন অফিসগুলোকে দালালমুক্ত করার দাবি জানিয়েছেন লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানরা।

ঝিনাইদহ জেলার ছয়টি উপজেলার লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানরা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতাধীন সব অফিস থেকে দালাল উচ্ছেদের দাবিতে ইতোমধ্যে আন্দোলন শুরু করেছেন। তাদের অভিযোগ, কিছু অসাধু কর্মকর্তা-কর্মচারীর যোগসাজশে দালালরা অবাধে অফিসে যাতায়াত করছে এবং টাকার বিনিময়ে অবৈধভাবে বিসি লাইসেন্স তৈরি করে তাদের বৈধতা দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে।

লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানদের দাবি, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতাধীন সকল অফিস থেকে দালালদের স্থায়ীভাবে নিষিদ্ধ করতে হবে এবং শুধুমাত্র আরইবি অনুমোদিত বৈধ লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানদেরই কাজ করার সুযোগ দিতে হবে।

এই দাবিতে সোমবার সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সদর কার্যালয় ঘেরাও করে রাখেন বৈধ লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানরা।

পরবর্তীতে ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জেনারেল ম্যানেজার ওমর আলী আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনা করে তাদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দেন। তিনি বলেন, শুধুমাত্র আরইবি অনুমোদিত লাইসেন্সধারী ইলেকট্রিশিয়ানরাই পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতাধীন কাজে অংশ নিতে পারবেন। বিসি লাইসেন্সধারীরা কোনো ধরনের কাজ করতে পারবেন না। একই সঙ্গে কোনো অফিসে দালালদের প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না বলেও তিনি জানান।

এ বিষয়ে মহেশপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ইলেকট্রিশিয়ান কমিটির সভাপতি তরিকুল আজিজ বিল্টু বলেন, “বিসি লাইসেন্স সম্পূর্ণভাবে বাতিল করা হলে আমরা আমাদের আন্দোলন প্রত্যাহার করব।”

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page