ফারুক আহমেদ, মাগুরা : মাগুরা জেলার শালিখা উপজেলার ধনেশ্বরগাতী ইউনিয়নের সিংড়া গ্রামে প্রবাসী ফেরত জাহিদ মুন্সির প্রায় ৫ লাখ টাকার মাছ গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে ক্ষতির অভিযোগ উঠেছে।
গত শনিবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখ রাত আনুমানিক ৯.২০ টার সময় নেক্কারজনক এই ঘটনা ঘটে। সরজমিনে রবিবার ১৩ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২ টার গুরপাগাল বড় পুকুরের সমস্ত প্রজাতির বড় ও ছোট মাছ মরে ভেসে উঠেছে। শালিখা উপজেলার
বলাইনাগসা গ্রামের আবুল মুন্সির পুত্র মো: জাহিদ। বর্তমানে সিংড়া গ্রামের জাহিদ মুন্সি দীর্ঘদিন বিদেশে ছিলেন। বিদেশ থেকে কিছু টাকা পয়সা আয় করে নিয়ে আসে আর সেই টাকা দিয়ে সিংড়া গ্রামে একটা পুকুর লিজ নিয়ে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের চাষ শুরু করে।
জাহিদ মুন্স বলেন, আমার সাথে সামাজিক শত্রুতার কারণে তার পুকুরের সমস্ত প্রজাতির বড় ও ছোট মাছ গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মেরে দিয়েছে। জাহিদ মুন্সি অভিযোগ করেন তার ৫ লক্ষ টাকার মাছ মারা গিয়েছে। গতকাল রাতে পুকুর পাড়ে আগুন ও গ্যাস ট্যাবলেট সহ পলিথিন মোড়ানো দেখতে পেয়েছে।