June 8, 2026, 1:35 pm
শিরোনামঃ
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অনেক উন্নতি হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিশ্বের ১৪০টি দেশে রপ্তানি হচ্ছে বাংলাদেশের ওষুধ : স্বাস্থ্যমন্ত্রী বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা করবে বাংলাদেশ ও রাশিয়া : মস্কো ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে শেখ মজিবুরের মামলার আবেদন খারিজ কক্সবাজারে আশ্রয়দাতার ঘর থেকে শিশুকে নিয়ে রোহিঙ্গা নারী নিখোঁজ ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ২০ জন আহত যুদ্ধবিরতি চুক্তি না হলে ইরানের জব্দ করা সম্পদ অবমুক্ত করা হবে না : ট্রাম্প নতুন করে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যৌথ হামলা চালিয়েছে : ইরান লোহিত সাগরে ইসরায়েলের জাহাজ চলাচলে পূর্ণ নিষেধাজ্ঞার ঘোষণা দিলো হুতি সরকার জ্ঞান-মেধাভিত্তিক রাষ্ট্র গড়তে চায় : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

জ্বালানি নিরাপত্তায় রাশিয়ার সঙ্গে গভীর সম্পর্ক গড়বে চীন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জ্বালানি নিয়ে রাশিয়ার সঙ্গে গভীর অংশীদারিত্ব গড়ার কথা জানালেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং।

চীনের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম সিসিটিভির খবরে বলা হয়েছে, চতুর্থ চীন-রাশিয়া এনার্জি ফোরামের বার্তায় শি জিনপিং এ মন্তব্য করেন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জ্বালানি অংশীদারিত্ব গঠনের পাশাপাশি পরিচ্ছন্ন এনার্জি উন্নয়ন এবং যৌথভাবে আন্তর্জাতিক জ্বালানি রক্ষণাবেক্ষণ করতেও আগ্রহী চীন।

একইসঙ্গে পরিচ্ছন্ন ও সবজ এনার্জি উন্নয়ন এবং যৌথভাবে আন্তর্জাতিক জ্বালানি রক্ষণাবেক্ষণ করতেও আগ্রহী।

দুই ব্যবসায়িক অংশীদার রাশিয়া ও চীন এমন সময় ব্যবসা সংক্রান্ত ফোরামের বৈঠকে বসল, যখন জি-৭ রাশিয়ার তেলের মূল্য বেঁধে দিতে যাচ্ছে। ৫ ডিসেম্বর থেকে বেঁধে দেয়া মূল্য কার্যকর হবে। ইউক্রেন যুদ্ধে রাশিয়ার তহবিল কমাতে জি-সেভেন এই উদ্যোগ নিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page