October 9, 2026, 1:42 pm
শিরোনামঃ
মুক্তিযোদ্ধাদের যথাযথ সম্মান ও মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে : রাষ্ট্রপতি শুধু ডিগ্রি নয় ; প্রয়োজন বাস্তবমুখী ও প্রযুক্তিগত দক্ষতা : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আতপ চালের চাহিদা জানতে গবেষণা শুরু করেছে এফপিএমইউ কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা ; চট্টগ্রাম থেকে প্রধান আসামি আটক খুলনায় পুলিশ পরিদর্শককে কুপিয়ে জখম দ্রুত ইমাম মাহদীর আগমন হোক : মোজতবা খামেনি  সৌদি আরবকে প্রতিরক্ষা ও প্রযুক্তিগত সহায়তা দেবে তুরস্ক হুথিদের হামলায় সৌদি আরবে ৪ নাগরিক নিহত যশোরের শার্শায় পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে আরো ২ জন আটক যশোর জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মিলনকে আদালতে হাজির করার পর হঠাৎ অসুস্থ
এইমাত্রপাওয়াঃ

জ্বালানি নিরাপত্তায় রাশিয়ার সঙ্গে গভীর সম্পর্ক গড়বে চীন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জ্বালানি নিয়ে রাশিয়ার সঙ্গে গভীর অংশীদারিত্ব গড়ার কথা জানালেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং।

চীনের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম সিসিটিভির খবরে বলা হয়েছে, চতুর্থ চীন-রাশিয়া এনার্জি ফোরামের বার্তায় শি জিনপিং এ মন্তব্য করেন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জ্বালানি অংশীদারিত্ব গঠনের পাশাপাশি পরিচ্ছন্ন এনার্জি উন্নয়ন এবং যৌথভাবে আন্তর্জাতিক জ্বালানি রক্ষণাবেক্ষণ করতেও আগ্রহী চীন।

একইসঙ্গে পরিচ্ছন্ন ও সবজ এনার্জি উন্নয়ন এবং যৌথভাবে আন্তর্জাতিক জ্বালানি রক্ষণাবেক্ষণ করতেও আগ্রহী।

দুই ব্যবসায়িক অংশীদার রাশিয়া ও চীন এমন সময় ব্যবসা সংক্রান্ত ফোরামের বৈঠকে বসল, যখন জি-৭ রাশিয়ার তেলের মূল্য বেঁধে দিতে যাচ্ছে। ৫ ডিসেম্বর থেকে বেঁধে দেয়া মূল্য কার্যকর হবে। ইউক্রেন যুদ্ধে রাশিয়ার তহবিল কমাতে জি-সেভেন এই উদ্যোগ নিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৯ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৪শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৭শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page