December 3, 2025, 5:56 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে তারুণ্যের উৎসবে কিশোরী স্বাস্থ্যসেবা ক্যাম্প ও সঞ্চয় প্রনোদনা বিতরণ মাগুরায় টিআরের কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ রাষ্ট্রপতির ফেসবুক আইডি হ্যাকড ; জনগণকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ খালেদা জিয়াকে ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ ঘোষণা ; দেওয়া হচ্ছে এসএসএফের নিরাপত্তায় আগামী ৮ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারির মধ্যে হবে নির্বাচন ও গণভোট : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম পরিবেশবান্ধব কৃষি ব্যবস্থা দেশের কৃষিতে বিপ্লব ঘটাবে খুলনায় আদালত চত্বরে জোড়া খুনের ঘটনায় একজন আটক নানা আয়োজনে বান্দরবানে পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৮তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কারাগারে ইমরান খানকে মানসিক নির্যাতন করা হচ্ছে : সাক্ষাতের পর বোন উজমা যুদ্ধ বন্ধের ‘অগ্রগতি’র পর ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনায় আগ্রহ প্রকাশ করলেন জেলেনস্কি
এইমাত্রপাওয়াঃ

মেট্রোরেলে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের লাগবে না ভাড়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভাড়া ছাড়াই বীর মুক্তিযোদ্ধারা মেট্রোরেলে যাতায়াত করতে পারবেন বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

মঙ্গলবার রাজধানীর আগারগাঁও মেট্রোরেল স্টেশনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

সেতুমন্ত্রী বলেন, মেট্রোরেলে চড়তে মুক্তিযোদ্ধাদের কোনো ভাড়া দিতে হবে না। মুক্তিযোদ্ধারা ভাড়া ছাড়াই মেট্রোরেলে যাতায়াত করতে পারবেন। তবে মেট্রোরেলে কোনো হাফ পাস না থাকলেও এমআরটি পাস সংগ্রহকারী যাত্রীরা ১০ শতাংশ ছাড় পাবেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হবে বুধবার বেলা ১১টায় উত্তরা ১৫ সেক্টরের সি/এ এর মাঠে। পদ্মা সেতু উদ্বোধনের আদলে হওয়া অনুষ্ঠানে আয়োজন হবে একটি সুধী সমাবেশের।’

তিনি জানান, সকাল ১১টা ২৫ মিনিটে সুধী সমাবেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেবেন জাপানের রাষ্ট্রদূত। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে কোনও আতশবাজির আয়োজন থাকবে না বলেও জানান মন্ত্রী।

সেতুমন্ত্রী জানান, প্রধানমন্ত্রী সবুজ পতাকা উড়িয়ে ও ফিতা কেটে মেট্রোরেলের উদ্বোধন করবেন। এরপর তিনি উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে উঠে আগারগাঁও স্টেশনে এসে নামবেন।

সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানির (ডিএমটিসিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম এ এন সিদ্দিক বলেন, ‘আমাদের মেট্রোরেলের ভাড়া বর্তমান সময়ের আলোকে করা হয়েছে। যেসব দেশে ভাড়া কম তারা অনেক আগে তৈরি করেছে। ভাড়া দিয়ে মেট্রোরেল লাভজনক করতে পারব না। তাই আমরা স্টেশন প্লাজা তৈরি করে সেখান থেকে আয় করবো।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা তাড়াহুড়ো করে এটা উদ্বোধন করছি না, এই অংশের সব কাজ শেষ। সাধারণ মানুষের মেট্রোরেলে অভ্যস্ত করার জন্য শুরুতে দুই স্টেশন চালু করছি। মানুষ অভ্যস্ত হয়ে গেলে তিন মাস পর এই অংশের সব স্টেশন খুলে দেব। এভাবে চালু করাই আন্তর্জাতিক পদ্ধতি।’

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page