September 21, 2026, 9:10 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে সাপের ছোবলে কৃষকের মৃত্যু যশোরের কেশবপুর প্রেসক্লাব ‘মব’ সৃষ্টি করে দখল ও সাংবাদিকদের ওপর হামলা যশোরে ৯৯৭ পিস ইয়াবাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ি আটক প্রধানমন্ত্রী কাল নিউইয়র্কের যাচ্ছেন ; ২৪ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘে ভাষণ আওয়ামী লীগের অপতৎপরতায় সরকার মোটেই শঙ্কিত নয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাতিসংঘে যতদিন প্রয়োজন ততদিনই সফর করবেন প্রধানমন্ত্রী : পররাষ্ট্র সচিব সিরাজগঞ্জে লং মার্চে যাওয়ার পথে জামায়াত নেতাকে কুপিয়ে জখম ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীমান্তে কাঁটাতারের পাশে বাংলাদেশি কিশোরের লাশ উদ্ধার ইরানের শর্ত না মানা পর্যন্ত হরমুজ বন্ধ থাকবে : ইরানের স্পিকার ‘মক্কা চুক্তি’র আওতায় সৌদিকে সামরিক সহায়তার প্রস্তাব তুরস্কের
এইমাত্রপাওয়াঃ

অধিকৃত পশ্চিম তীরে ৩ ফিলিস্তিনিকে গুলি করে হত্যা করলো ইসরায়েলি সৈন্যরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : অধিকৃত পশ্চিম তীরের একটি তল্লাশি চৌকিতে হামলার চেষ্টার সময় তিন ফিলিস্তিনিকে গুলি চালিয়ে হত্যা করেছে ইসরায়েলি সৈন্যরা। রোববার পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি সৈন্যদের গুলিতে ওই ফিলিস্তিনিরা নিহত হয়েছেন।

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার পশ্চিম তীরের একটি তল্লাশি চৌকি আক্রান্ত হয়েছে। এ সময় ইসরায়েলি সৈন্যরা তিন ফিলিস্তিনি বন্দুকধারীকে হত্যা করেছে। এই ঘটনায় চতুর্থ এক ফিলিস্তিনি বন্দুকধারীকে আটক করেছে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী।

পশ্চিম তীরের উত্তরাঞ্চলের নাবলুস শহরের কাছের এই ঘটনায় নিহতদের পরিচয় প্রকাশ করেছে ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। এক বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় বলেছে, ইসরায়েলের গুলিতে নাবলুসে নিহতরা হলেন জিহাদ মোহাম্মদ আল-শামি (২৪), উদয় ওসমান আল-শামি (২২) ও মোহাম্মদ রাঈদ দাবিক (১৮)।

ইসরায়েলের সেনাবাহিনী বলেছে, পশ্চিম তীরের নাবলুসের কাছে সেনাবাহিনীর অবস্থান লক্ষ্য করে গুলি ছুড়েছে বন্দুকধারীরা। এর জবাবে সৈন্যরা তাজা গুলিবর্ষণ করেছে।

বিবৃতিতে ইসরায়েলির সেনাবাহিনী বলেছে, গুলি বিনিময়ের সময় তিন বন্দুকধারীকে নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। পরে ওই এলাকায় আরেক সশস্ত্র ব্যক্তি সৈন্যদের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে। তবে এই ঘটনায় ইসরায়েলি কোনও সৈন্য আহত হয়নি।

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর অভিজাত পদাতিক ডিভিশন গোলানি রিকনেইসান্স ইউনিটের সদস্যরা তিনটি এম-১৬ রাইফেল ও ফিলিস্তিনিদের ব্যবহৃত একটি পিস্তল উদ্ধার করেছে বলে জানিয়েছে।

নিহত ফিলিস্তিরা প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের রাজনৈতিক দল ফাতাহর সশস্ত্র শাখা আল-আকসা শহীদ ব্রিগেডের সদস্য বলে দাবি করা হয়েছে।

গত কয়েক দশক ধরে স্বাধীন রাষ্ট্রের দাবিতে আন্দোলন করে আসছেন ফিলিস্তিনিরা। সম্প্রতি ফিলিস্তিনিদের সাথে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর সদস্যদের সংঘাত-সহিংসতা বৃদ্ধি পেয়েছে। সূত্র: রয়টার্স, আলজাজিরা।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page