April 13, 2026, 12:39 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিনর গ্রুপের সিইও’র সৌজন্য সাক্ষাৎ অর্থনীতিতে স্বাভাবিকতা ফিরিয়ে আনতে জোর দিচ্ছে সরকার : বাণিজ্যমন্ত্রী জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে আতঙ্কের কিছু নেই : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমালো সরকার বাংলা নববর্ষ ঘিরে কোনো নাশকতার শঙ্কা নেই : র‍্যাব মহাপরিচালক বরিশালে পুলিশের হাত থেকে বাঁচাতে ১০ টি ইয়াবা গিলে অচেতন মাদক ব্যবসায়ী লক্ষ্মীপুরে ছেলেসহ ৩ জনকে কুপিয়ে সাবেক পুলিশ সদস্যের আত্মহত্যা কক্সবাজারে বৃদ্ধকে হত্যার পর ছুরিসহ যুবকের আত্মসমর্পণ ইরান আলোচনা ব্যর্থ হওয়ার পর হরমুজ প্রণালি অবরোধের নির্দেশ ট্রাম্পের ইসরাইলি সেনা প্রত্যাহারে কাজ চলছে : লেবাননের প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

নীলফামারীতে বৃদ্ধা মাকে বাড়ি থেকে বের করে দিল কুলাঙ্গার দুই ছেলে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যে মা সন্তানদের বড় করে তুলেছেন, সেই মাকে অত্যাচার করে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছেন দুই ছেলে। দিনের পর দিন ভিক্ষা করে এনে খোলা আকাশের নিচে এই বৃদ্ধা মা বসবাস করছেন। এমন ঘটনা ঘটেছে নীলফামারীর ডিমলা উপজেলা সদর ইউনিয়নের উত্তর তিতপাড়া গ্রামের। এ নিয়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

জানা যায়, ওই গ্রামের মৃত পামোর উদ্দিনের স্ত্রী মেহেরবানু (৭৫)। তার দুই ছেলে দুই মেয়ে। মেয়েরা স্বামীর সংসার নিয়ে ব্যস্ত। দুই ছেলের মধ্যে বড় মোহসীন (৫০) ব্যবসায়ী ছোট ছেলে ফজিবর (৪০) কৃষক ও ভ্যানচালক। পিতার রেখে যাওয়া বসতভিটায় তারা থাকেন ও আবাদী জমিতে ফসল উৎপাদন করে।

বড় ছেলে কৃষক ও ক্ষুদ্র ব্যবসা করে। তার পাকা তিনটি রুম রয়েছে। ছোট ছেলে কৃষক ও ভ্যান চালায়। স্বামীর ভিটাতেই এই বৃদ্ধা দুই ছেলের সঙ্গে থাকলেও তাকে ভিক্ষা করে নিজের খাওয়া জোটাতে হতো।

সম্প্রতি দুই ছেলের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হলে মামলা পর্যন্ত হয়। বড় ছেলে মাকে তার পক্ষে সাক্ষী দিতে বলে ও ছোট ছেলে তার পক্ষে মাকে থাকতে বলে। বৃদ্ধা মা দুই ছেলের বিরোধ মেটানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে কোন ছেলের পক্ষে মামলায় সাক্ষ্য দিতে অপরাগতা প্রকাশ করে। এতে দুই ছেলেই তাদের মাকে বাড়ি থেকে বের করে দেয়।

এলাকাবাসী জানায়, দুই ছেলেই রগচোটা। তাই তারা কিছু বলতে পারে না। দ্বিতীয় রোজায় তারা তাদের বৃদ্ধাকে বাড়ি থেকে বের করে দেয়। এরপর বাড়ির পাশে একটি গাছতলায় থাকছেন ওই বৃদ্ধা।  ওই বৃদ্ধা ইউনিয়ন পরিষদে গিয়ে বিচার চাইলেও বিচার পাননি বলে অভিযোগ করেন।

বুধবার (১৯ এপ্রিল) বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার হলে তোলপাড় সৃষ্টি হয়। পরে ডিমলা থানা পুলিশের সহায়তা ওই বৃদ্ধাকে তার ছোট ছেলে ঘরে তুলে নেয়।

ডিমলা খানা ওসি লাইছুর রহমান জানান, বিষয়টি জানার পর বুধবার দুপুরে ঘটনাস্থলে গিয়ে সত্যতা পাওয়া যায়। বড় ছেলেকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। তবে ছোট ছেলেকে পাওয়া যাওয়ায় সে তার ভুল বুঝতে পেরে মাকে তার ঘরে তুলে নেয়।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page