April 13, 2026, 1:48 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিনর গ্রুপের সিইও’র সৌজন্য সাক্ষাৎ অর্থনীতিতে স্বাভাবিকতা ফিরিয়ে আনতে জোর দিচ্ছে সরকার : বাণিজ্যমন্ত্রী জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে আতঙ্কের কিছু নেই : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমালো সরকার বাংলা নববর্ষ ঘিরে কোনো নাশকতার শঙ্কা নেই : র‍্যাব মহাপরিচালক বরিশালে পুলিশের হাত থেকে বাঁচাতে ১০ টি ইয়াবা গিলে অচেতন মাদক ব্যবসায়ী লক্ষ্মীপুরে ছেলেসহ ৩ জনকে কুপিয়ে সাবেক পুলিশ সদস্যের আত্মহত্যা কক্সবাজারে বৃদ্ধকে হত্যার পর ছুরিসহ যুবকের আত্মসমর্পণ ইরান আলোচনা ব্যর্থ হওয়ার পর হরমুজ প্রণালি অবরোধের নির্দেশ ট্রাম্পের ইসরাইলি সেনা প্রত্যাহারে কাজ চলছে : লেবাননের প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

মার্কিন গোপন নথি ফাঁস ; রাশিয়ার তেল স্থাপনায় হামলা চালাতে চেয়েছিলেন জেলেনস্কি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়ার অভ্যন্তরে বড় ধরনের সামরিক অভিযান চালানোর পরিকল্পনা নিয়েছিলেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। পরিকল্পনার মধ্যে রাশিয়ার গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোতে হামলার নীলনকশা ছিল। কিন্তু তার এ পরিকল্পনা ফাঁস হয়ে গেছে।

সম্প্রতি মার্কিন সেনা সদরদপ্তর পেন্টাগন থেকে যে গোপন তথ্য ফাঁস হয়েছে তার ভেতরে রাশিয়ায় হামলা চালানোর ব্যাপারে জেলেনস্কির পরিকল্পনা সম্পর্কিত তথ্য ছিল। দৈনিক ওয়াশিংটন পোস্ট এই খবর প্রকাশ করেছে।
জেলেনস্কি যে পরিকল্পনা করেছিলেন তার মধ্যে রয়েছে- রাশিয়ার ভেতরে বড় রকমের হামলা পরিচালনা, কোনো কোনো শহর ও গ্রাম দখল করে নেয়া, রাশিয়া থেকে হাঙ্গেরিতে তেল রপ্তানিকারক পাইপলাইনে হামলা এবং রাশিয়ার সীমান্তে দীর্ঘ পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা চালানো।
চলতি বছরের প্রথম দিকে জেলেনস্কি এসব পরিকল্পনা করেন। এই পরিকল্পনা করার সময় জেলেনস্কি তার সরকার এবং সামরিক বাহিনীর ঘনিষ্ঠ ও শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page