September 14, 2025, 6:11 pm
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

কোনো নির্বাচনেই কমিশনের কাজে হস্তক্ষেপ করেনি সরকার : প্রধান নির্বাচন কমিশনার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : এখন পর্যন্ত কোনো নির্বাচনে কমিশনের কাজে হস্তক্ষেপ করেনি সরকার। জাতীয় নির্বাচনেও করবে না বলে আশা করছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল। সরকারের রাজনৈতিক সদিচ্ছা না থাকলে কমিশনের একার পক্ষে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করা কঠিন বলেও মন্তব্য করেছেন সিইসি। 

পাঁচ সিটি নির্বাচনে প্রার্থীদের আচরনবিধি লঙ্ঘন, নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা, দলীয় প্রভাবমুক্ত নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজনসহ বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে জাতীয় পার্টির বৈঠক।

আচরনবিধি লঙ্ঘনের বিভিন্ন ঘটনার মধ্যে পাঁচ সিটিতে সুষ্ঠু ভোট হওয়া নিয়ে আশংকা প্রকাশ করে জাতীয় পার্টি। নির্বাচন কমিশনের প্রতি ভোটের সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতের দাবি জানায় দলটি।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সরকারের রাজনৈতিক সদিচ্ছা দরকার। অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন নিয়ে আশাবাদী সিইসি।

সিইসি বলেন, ‘আমরা দায়িত্ব নেওয়ার পর সরকারের তরফ থেকে আজ অবধি কোনও নির্বাচনে হস্তক্ষেপ পাইনি। এখন সবার দৃষ্টি জাতীয় নির্বাচনের দিকে। প্রশাসনের যে সহায়তা এখন পর্যন্ত যা পেয়েছি, ওনারা যদি একটা নিউট্রাল অবস্থানে থাকেন, তাহলে আমাদের পক্ষে নির্বাচন ভালোভাবে করা সম্ভব হবে। ভবিষ্যতে কী হবে আমরা তো নিশ্চিত করে বলতে পারছি না। সরকারের ওপর আমাদের তরফ থেকে চাপটা থাকবে।’

নির্বাচনে আচরনবিধি লঙ্ঘনকারীদের শাস্তির আওতায় আনা প্রসঙ্গে সিইসি বলেন, কিছু কিছু আচরনবিধি লঙ্ঘনের ঘটনা থাকবেই। সব কিছু আমলে নেয়ার মত হবে না। ‘লোম বাছতে কম্বল উজাড় করা যাবে না।’ বলে মন্তব্য করেন তিনি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page